Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»
RSS
  • 24 июля 2012

    Пожарная сводка Пожарная сводка

    С 1 января по 23 июля 2012 года в Воскресенском районе зарегистрировано 90 пожаров, погибло 9 человек (в 2011 г. – 13 человек), травмировано 5 человек (в 2011 г. – 5 человек). В период с 16 по 23 июля 2012 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 26 выездов по сигналу «тревога». 8 из них на тушение мусора, 5 - в помощь населению, 10 выездов оказались ложными.

  • 24 июля 2012

    МОЭСК реконструирует электросетевую инфраструктуру на востоке Подмосковья МОЭСК реконструирует электросетевую инфраструктуру на востоке Подмосковья

    Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) успешно реализуют инвестпрограмму 2012 года по модернизации высоковольтных воздушных линий электропередачи.


    Монтаж перехода через Москву-реку в районе города Воскресенска в Московской области стал завершающим этапом реконструкции транзита воздушной линии 110 кВ Крутыши-Суворово, входящей в зону ответственности Восточных электрических сетей. В ходе реконструкции были заменены все деревянные опоры: 167 штук – на железобетонные, 65 – на анкерные металлические. Более чем на 38 км участке двухцепной линии и на 4 км – одноцепной полностью заменен устаревший ненадежный провод.
    Одним из сложных этапов всего комплекса работ стала установка перехода через Москву-реку. Плотная застройка промзоны и сложный ландшафт левобережья, создающие проблемы с подъездными путями, вынуждали строителей находить нестандартные решения. В частности, монтаж провода проведен без остановки судоходства. Общая заинтересованность сторон в скорейшем завершении проекта и тесное взаимодействие с операторами других сетей при технологических отключениях позволили не снижать темпы работ.

  • 24 июля 2012

    Воскресенские ДРОЗДы - лучшие в России Воскресенские ДРОЗДы - лучшие в России

    В июле 2012 года Анапа традиционно принимала Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД». Фестиваль «ДРОЗД» неизменно проходит в оздоровительном центре «Смена». Организаторы приложили немало усилий и стараний для того, чтобы детский форум запомнился участникам и стал  одним из самых ярких событий в их жизни.

    На Фестиваль были делегированы лучшие команды – победители отборочных региональных соревнований, среди которых и воскресенские ДРОЗДы.

    Команду воспитанников АНО «ДРОЗД-Воскресенск» и МОУДОД «ДЮСШ по борьбе самбо и дзюдо», возглавили директор спортшколы   Игорь Алексеевич Киселев и тренер- преподаватель  Герман Павлович Желтухин.
    Несмотря на серьезную конкуренцию, команда Воскресенского района первенствовала на всех этапах соревновательной программы (легкоатлетическое многоборье, плавание, уличный баскетбол).

  • 24 июля 2012

    Личный прием главы

    Администрация сельского поселения Фединское сообщает об изменениях в графике личного приема граждан Главой поселения Н.И. Дьяковым.

    В четверг, 26 июля, он пройдет с 09:00 до 16:00, а в понедельник, 30 июля, с 14:00 до 16:30.

  • 24 июля 2012

    Воскресенский район ярко заявил о себе Воскресенский район ярко заявил о себе

    Воскресенский район принял участие в конкурсе на лучшее предприятие Подмосковья, организованном Министерством экономики Московской области. Заявку на участие почти во всех номинациях подали предприятия разных форм собственности.

    В разделе «Среднее предприятие» лучшим признано  ООО «ТехноНИКОЛЬ-Воскресенск». И это не единственная его победа. В номинации «Экспортер» наши земляки также заняли 1 место. Награду руководителю предприятия Ш.Р. Гемранову  в торжественной обстановке вручил вице-губернатор-Председатель  Правительства Московской области А.В. Шаров.

  • 19 июля 2012

    «Горячие линии» по вопросам ЖКХ «Горячие линии» по вопросам ЖКХ

    С января текущего года на базе Московского областного регионального отделения «Единой России» работает «горячая линия» по вопросам ЖКХ. За это время поступило более 550 звонков от жителей Московской области по самым различным вопросам, связанным с недостатками в работе управляющих компаний.

    По словам руководителя исполкома подмосковной «Единой России», депутата Мособлдумы Владимира Шапкина, анализ поступающих звонков на «горячую линию» показывает, что большое количество вопросов связано с незнанием населения действующего жилищного законодательства, именно поэтому было принято решение открыть «горячие линии» в местных отделениях партии.


  • 19 июля 2012

    Господдержка – в детский сад Господдержка – в детский сад

    Министерство экономики Московской области объявляет о старте конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере организации детских образовательных центров, детского досуга, творческого развития подрастающего поколения региона.

    Речь идет о целенаправленной государственной поддержке малых и средних организаций, работающих как: частные детские сады, развивающие центры, творческие студии (театральные, музыкальные, художественные, хореографические, спортивные, компьютерные кружки и центры, школы искусств, спортивные клубы) и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Главная цель конкурса - рост занятости детского населения Подмосковья в  этих организациях, стимулирование к открытию новых детских центров, школ, студий.

  • 19 июля 2012

    Область принимает меры по недопущению вируса африканской чумы Область принимает меры по недопущению вируса африканской чумы

    Главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Юрий Барсуков обратил внимание областного правительства на вероятность заноса вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию Московской области в связи с устойчивой тенденцией к распространению вируса возбудителя АЧС в Тверской области.

    В связи с этим главам муниципальных образований региона предписано проанализировать выполнение плана основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения заболеваний свиней африканской чумы в муниципалитеты. Кроме того, необходимо пресечь факты ввоза на территорию муниципальных образований всеми видами транспорта живых свиней, продукции свиноводства, фуражного зерна, кормов для животных и других поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов без сопроводительных документов. Также необходимо провести учет поголовья свиней по каждому населенному пункту на подконтрольной главам территории.

  • 19 июля 2012

    Новые правила для инвесторов

    Областное правительство одобрило проект закона, позволяющий установить четкие правила инвестиционной деятельности для застройщиков.

    Новый законопроект закрепляет нормы права, устанавливающие общие правила поведения участников инвестиционной деятельности при предоставлении земельных участков для строительства объектов недвижимости на территории Московской области.

  • 19 июля 2012

    О платежах за электроэнергию

    Уважаемые воскресенцы, как вы знаете, с 1 июля на федеральном уровне было принято решение, что потребители электроэнергии, самостоятельно оплачивают услуги банков по приёму  платежей. Но в связи с некоторым ростом социальной напряжённости руководство ОАО «Мосэнергосбыт»приняло решение об оплате комиссионного сбора своими средствами  до 1 сентября. Иными словами,  возможность оплаты электричества без комиссии для населения пока сохраняется.

    ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает оплачивать потреблённую электроэнергию через интернет-сервисы. В этом случае  и после 1 сентября вы не будете оплачивать комиссионный сбор. На сайте «Мосэнергосбыта»  www.mosenergosbyt.ru есть соответствующая ссылка с подробной информацией о внесении платежей.

  • 19 июля 2012

    Безработные смогут организовать собственное дело

    Председатель областного Комитета по труду и занятости населения Юрий Рагозин представил на заседании областного правительства постановление об установлении порядка, условий предоставления и размера единовременной финансовой помощи безработным гражданам при государственной регистрации их в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского хозяйства).

    По его словам, предлагается предоставлять единовременную финансовую помощь в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице, то есть 58 тыс. 800 рублей, а также до 7,5 тыс. рублей – на подготовку документов для государственной регистрации. На эти цели в бюджете предусмотрены средства в размере 20 млн. 580 тыс. рублей в отношении 350 безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

  • 19 июля 2012

    Для нашего удобства Мособлгаз предоставляет пользователям онлайн-сервис по оплате услуг

    На сайте ГУП «Мособлгаз» работает сервис «Личный кабинет частного абонента». Одна из задач его создания – решение проблемы очередей при оплате коммунальных услуг. «Личный кабинет» - наиболее эффективный способ контроля  своих платежей. Во- первых, всегда можно уточнить свою текущую задолженность. Во-вторых, оплатив счет, убедиться, что деньги дошли до адресата.

    Удобство услуги уже успели оценить многие жители области. Благодаря новому сервису теперь можно экономить время и получать информацию о состоянии своего лицевого счета, о поступивших платежах, о ценах на газ, справочную информацию. Кроме того, пользователи смогут заполнять и распечатывать квитанции на оплату газа, а также самостоятельно вносить показания прибора учета газа.

  • 19 июля 2012

    Дорогие дороги

    Видеоконференция вице-губернатора Руслана Цаликова с главами подмосковных муниципалитетов 16 июля была посвящена подмосковным дорогам, развитию физкультуры и спорта в регионе, затрагивались и другие проблемы.

    Губернатором региона Сергеем Шойгу уже поставлена задача увеличить к 2015 году долю дорог, удовлетворяющих нормативам, до уровня не ниже 75 процентов.

    Это говорит о том, что дорожная проблема – наиболее острая. В области зарегистрировано около 2,5 млн. автомобилей, а ежедневно по подмосковным дорогам ездят  от 4 до 5 млн. единиц автотранспорта. Нагрузка огромнейшая. И если принимать во внимание, что денег на  поддержание старых и строительство новых трасс выделяется недостаточно, то становится понятным, - проблема требует скорейшего разрешения. Без федеральных субсидий не обойтись. Пока же за счёт корректировки бюджета буду дополнительно выделены 400 млн.руб.

  • 13 июля 2012

    Не оставить ближнего в беде Не оставить ближнего в беде

    Буквально за два дня, 11 и 12 июля, воскресенцы собрали для пострадавших от наводнения жителям Краснодарского края около четырёх тонн гуманитарной помощи: бутилированную воду, консервы, крупы, макароны, сахар, другие продукты, постельные принадлежности, одежду, обувь, средства гигиены и медикаменты. Среди как организации, так и частные лица.

    Первыми на чужую беду откликнулись работники Воскресенского управления социальной защиты населения, театра ростовых кукол «Софит», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ООО «Ода», «Цезарь», «Рембыттехника», администрации сельских поселений Фединское и Ашитковское, предприниматели торгового комплекса «Цезарь», Воскресенское РАЙПО, ОАО «Воскресенский НИУИФ», индивидуальный предприниматель О.Е. Аипова, коллектив магазина «Магнолия». Свою помощь предложили и частные лица.

  • 12 июля 2012

    Уважаемые воскресенцы!

    На сегодняшний день в районе есть две «горячие» проблемы, которые потребовали срочного вмешательства районной администрации.

    Участившиеся жалобы жителей средней и южной частей города по поводу  отрицательных воздействий производственной деятельности филиала ОАО «Лафарж Цемент»  на их самочувствие и здоровье. В данной ситуации, к сожалению,  администрация района не имеет права вмешиваться в деятельность предприятия федерального значения, каковым является филиал ОАО «Лафарж Цемент». Но мы обеспокоены негативными настроениями, а главное, состоянием здоровья воскресенцев.

    По распоряжению главы Воскресенского муниципального района А.М. Калинникова администрация обратилась в Воскресенскую городскую прокуратуру дать правовую оценку действиям должностных лиц  филиала ОАО «Лафарж Цемент» на предмет соблюдения предприятием технологических и санитарно-эпидемиологических норм, природоохранного законодательства.

  • 12 июля 2012

    Лицом к городу Лицом к городу

    10 июля по инициативе главы Воскресенского муниципального района  состоялся объезд воскресенских улиц руководством города и района. Цель была одна – посмотреть, как идёт ремонт дорожного покрытия, в каком состоянии находятся  городские дворы и детские площадки. Осмотр дворовых территорий центральной части города, - ул.Победы и Менделеева, Колина и общение с жителями показали, что, несмотря на большие объёмы благоустроительных работ, дел в этом направлении ещё очень и очень много.
    Наши дворы, особенно застройки 60-х годов стали тесноваты. Тогда никто не предполагал большого количества автомобилей и, естественно, во дворах не предусматривались места для стоянок. А теперь всё это выросло в большую проблему.
              
    Потому прямо на месте смотрели и решали, где можно оборудовать стоянки, при минимальных вырубках деревьев и кустарника, что делать с автомобилями, брошенными во дворах.

  • 12 июля 2012

    Чужой беды не бывает Чужой беды не бывает

    Жители Воскресенского района активно откликнулись на призыв помочь населенным пунктам Краснодарского края, пострадавшим в результате наводнения. Консервы, крупы, макаронные изделия, бутилированная питьевая вода, постельные принадлежности и одежда – все это крайне необходимо в районе бедствия. Только за один день работы пункт приема гуманитарной помощи собрал 2 т груза, который двумя машинами был отправлен в Ногинск, где на базе спасательного центра МЧС формируется колонна для отправки людям. Чужой беды не бывает, равнодушными не остались ни организации, ни простые граждане.  

  • 12 июля 2012

     Сделать Воскресенск уютнее и красивее Сделать Воскресенск уютнее и красивее

    Личный контроль и желание сделать Воскресенск уютнее и красивее – такова задача прошедшего во вторник объезда города рабочей группой под руководством главы района А.М. Калинникова. В нем также приняли участие первый заместитель главы администрации городского поселения Воскресенск В.В. Болдин и руководители служб, отраслевых учреждений и отделов администрации города и района которых напрямую зависит чистота и ухоженность наших улиц и дворов.

    Под пристальным вниманием местной власти оказалось достаточно много проблемных объектов: двор напротив общеобразовательной школы №25, где отсутствует место для парковки, и нет условий для отдыха жителей прилегающих домов, нет детской площадки. У домов №28, 30, 24 по улице Менделеева остро стоит проблема, связанная с графиком  вывоза мусора. Необходима привязка к определенному, хотя бы часовому интервалу. Ритмичность заметно повысит уровень чистоты и порядка возле вышеозначенных площадок.

  • 12 июля 2012

    Рейд комиссии по делам несовершеннолетних Рейд комиссии по делам несовершеннолетних

    11 июля в Воскресенском районе состоялся рейд, организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воскресенского муниципального района (КДНиЗП). Цель рейда - контроль семей, состоящих на учете в КДНиЗП. 11 июля сотрудниками комиссиибыло обследовано 10 семей в поселке Хорлово, Новлянском квартале, центральной части Воскресенска.

  • 12 июля 2012

    Комиссия по мобилизации задолженностей с населения Комиссия по мобилизации задолженностей с населения

    10 июля в администрации Воскресенского муниципального района под руководством заместителя руководителя районной администрации И.В. Марахова состоялось совещание с директорами предприятий ЖКХ по мобилизации задолженностей с населения. Руководители соответствующих комиссий предприятий жилищно-коммунального комплекса, расчетно-кассового центра, жилищно-эксплуатационных организаций, подвели итоги прошедшей недели.

    Еженедельно оформляется порядка 50 исков на должников. Эта работа уже дала первые результаты: по состоявшимся судебным решениям дебиторские счета пополняются от 2,5 до 3 млн. рублей ежемесячно. Подобная практика будет продолжена. Количество исковых заявлений по итогам работы комиссии будет увеличена до 200 еженедельно.


Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 След.

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО