Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Воскресенцам – безопасность и комфорт

30.07.2016
Воскресенцам – безопасность и комфорт

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Воскресенского района провели 28 июля глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов.

В мероприятии приняли участие начальник Воскресенского ГИБДД Андрей Рогов, представители поселений и предприятий: ГУП МО «Воскресенский Автодор», МУП «Благоустройство и озеленение», профильные сотрудники районной администрации. Приглашение на заседание было направлено и руководству торгового центра «Карусель», деятельность которого создаёт серьёзные проблемы воскресенцам, но их представители не явились.

С докладом, содержащим анализ аварийности на автодорогах, проходящих по территории Воскресенского района, выступил Андрей Рогов.

По итогам первого полугодия количество дорожно-транспортных происшествий снижалось, как и число пострадавших и погибших в этих происшествиях. Однако уже в июле произошёл всплеск аварийности, с печальной статистикой – девять погибших на территории района без учёта происшествий на федеральных трассах. Докладчиком особо отмечен рост числа детей, пострадавших в ДТП. При этом, в двух случаях дети под присмотром взрослых переходили дорогу в непредназначенном для этого месте, а трое детей, являясь пассажирами транспортных средств, пострадали в одном ДТП. Все эти происшествия произошли на региональной дорожной сети. На федеральных трассах и муниципальных дорогах статистика ДТП остаётся благоприятной.

Каждое дорожно-транспортное происшествие является предметом анализа отдела ГИБДД, в котором, среди многих аспектов, рассматривается и фактор состояния дороги. И если в прошлом году неудовлетворительные дорожные условия отмечались только в 60 % ДТП, то в первом полугодии 2016 года тот показатель составил порядка 95 %. Обычный недостаток – износ либо отсутствие дорожной разметки. Причиной ДТП эти недостатки не были, но являлись сопутствующим фактором.

Также, в тему обеспечения безопасности детей, Андрей Рогов призвал ответственных лиц ускорить работу по оснащению пешеходных переходов у школ и детских садов светофорами Т-7 (желтый мигающий сигнал), обустроить накопительные площадки, где они отсутствуют, и установить ограждения, чтобы буквально принудить пешеходов пересекать дорогу на «зебре».

В ходе обсуждения Андрей Рогов пояснил, что пешеходный переход не может вести «ниоткуда в никуда». Перед «зеброй» обязательно должна быть накопительная площадка, и сам переход может вести только от тротуара к тротуару и должен полностью соответствовать нормативам. Отделом ГИБДД совместно с собственниками дорог регулярно контролируется состояние пешеходных переходов.

Также докладчик сообщил, что на территории района работает комиссия по определению мест установки новых комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Данное мероприятие тоже послужит дисциплинирующим водителей фактором.

Представители поселений отметили отрицательное отношение жителей частного сектора к мероприятиям, направленным на любую дорожную деятельность, когда речь идёт о расширении проезжей части, создании заездных карманов и даже строительстве тротуаров. Стали привычными жалобы жителей на лихачей, гоняющих по отремонтированным дорогам и просьбы установить на этих дорогах «лежачих полицейских». После обустройства «искусственных неровностей» следуют новые обращения, с просьбами их убрать, потому что жителей беспокоит визг тормозов.

Третья тема, намеченная для обсуждения, в официальной формулировке звучала так: «Об изменении схемы организации дорожного движения на территории Т.Ц. «Карусель».

Этот вопрос крайне актуален как для жителей Новлянского микрорайона, которые страдают от ночного рева автомобильных и мотоциклетных двигателей, потому что парковочную площадку «Карусели» облюбовали для своих покатушек любители дрифта.

Воскресенским отделом ГИБДД, совместно с шестым батальоном, и заинтересованными службами УМВД неоднократно проводились на указанной парковке мероприятия, но проблему таким образом радикально решить невозможно. Требуется применение технических средств, исключающих саму возможность нарушения общественного порядка.

Самым эффективным способом решения проблемы было бы разделение газонами и бордюрным камнем большой асфальтовой площадки на сектора, а также обустройство нескольких искусственных неровностей. Андрей Рогов рассказал участникам совещания, что на неоднократных встречах с руководителем службы безопасности «Карусели» высказывал такое пожелание. Но, по его словам, понимания не встретил. «Такое впечатление, - сообщил начальник Воскресенского отдела ГИБДД, - что руководству «Карусели» безразличны покой и комфорт тысяч жителей Новлянского квартала. Непонятно и бездействие сотрудников частного охранного предприятия, обслуживающего «Карусель».

Олег Сухарь сообщил, что любителям ночных «покатушек» предлагалось переместиться с парковки у «Карусели» на асфальтированную площадку в Виноградовской пойме, где они бы никому не мешали. Но, видимо, никому не мешать этим водителям не интересно.

Андрей Рогов напомнил, что два года назад дрифтеры нарушали ночной покой граждан, гоняя по парковочной площадке гипермаркета «Магнит», но руководство этого торгового центра встретило с пониманием претензии жителей. После установки шлагбаумов, закрывающих въезд на площадку в ночное время, проблема была снята.

По предложению Виталия Чехова комиссией принято решение, в интересах жителей, обязать собственника «Карусели» ограничить въезд на территорию большой парковочной площадки в ночное время, либо разделить эту площадку на небольшие сектора. В случае отказа – комиссия обратится в суд.


Дата изменения: 30.07.2016 19:04:30
Количество показов: 935

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО