Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 3-10 сентября в МОУ СОШ №5 проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения.
3 сентября ребята вместе со своими учителями вспомнили о правилах дорожного движения. В форме познавательно-развлекательной игры ребята закрепляли правильное отношение к дороге, привычку соблюдать правила на дороге, профилактика перед началом учебного года.
В игре было задействовано восемь начальных классов - с первого по четвертые.
В основу этой игры были заложены 8 основных разделов ПДД – пешеход, светофор, дорога, переход, велосипед, общественный транспорт, автомобиль, безопасность.
Мероприятие проходило во дворе начальной школы. Все участники следовали строго по своим маршрутам.
В ходе мероприятия, было выявлено, что Правила дорожного движения школьники знают и помнят. Хотя задания были не простые и для их решения требовались смекалка, логика, широта кругозора, остроумие и, конечно, умение работать в команде.
В проведении мероприятия активное участие приняли представители из МУ «Молодежный центр» - директор Т.Панферова, Госинспектор по пропаганде БДД Е. Яшина.
В конце игры, строгое жюри с огромным удовольствием подвело итоги. Все 8 команд награждены вполне заслуженными грамотами по номинациям и памятными подарками.
В основном здании школы, в 5-11 классах, прошел единый классный час, направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, который закончился дружеским коллажем.
В течение недели, в школе состоятся родительские собрания, на которых особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах.
Родителям еще раз напомнят об их ответственности за совершение ребенком ДТП.