Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Кто «провалил» НДФЛ?

31.10.2014

На очередном заседании районной межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета рассматривались целый список предприятий, имеющих задолженность по налоговым платежам. Тема достаточно серьёзная, ведь одной из основных задач любой местной власти является увеличение доходов местного бюджета.

Вёл заседание комиссии глава района О.В.Сухарь. Члены комиссии заслушали представителей нескольких организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории района и имеют задолженность по платежам в бюджеты всех уровней свыше 500 тысяч рублей.

Основные налоговые доходные источники бюджетов городских округов, районов и поселений — это налог на доходы физических лиц, единый налог на вменённый доход, налоги на землю, на имущество физических лиц и сельхозналог.

По данным, которые озвучила на заседании руководитель Воскресенской ИФНС А.В.Ломакина,  НДФЛ в бюджет не всеми платится добросовестно. В целом по консолидированному бюджету Воскресенского района наблюдается снижение этого вида налога. А для местного бюджета необходимо, чтобы он поступал планомерно и в полном объёме. То же самое можно сказать и о ЕНВД. Плательщиков его - огромное количество. И сотрудники налоговой инспекции проводят серьёзную аналитическую и оперативную работу по его взысканию, работая в тесном сотрудничестве с муниципальными властями.

Одним из приоритетных направлений деятельности налогового органа является привлечение к налогообложению физических лиц, получающих дополнительные доходы.

В течение текущего года Инспекцией совместно с администрациями и органами МВД дополнительно привлечено к декларированию доходов по аренде имущества 59 физических лиц.

Совместная деятельность всех органов исполнительной власти, направленная на финансовое оздоровление убыточных организаций, обеспечила дополнительный объём поступления налога на прибыль на 3.9 млн. руб.

На комиссиях по легализации объектов налогообложения рассмотрена деятельность 76 организаций имеющих отрицательный финансовый результат. Результат: - представлено 46 уточнённых налоговых деклараций с уменьшением убытка на 69 млн. руб.

Начислить и взыскать местные налоги крайне трудно. Например, если говорить о земельном налоге, то выделением земли занимается муниципалитет, кадастровая оценка земли осуществляется на региональном уровне. Начислением налога занимается федеральный орган, а обновление плательщиков происходит на основе данных ведомства, занимающегося постановкой на кадастр и регистрацией прав. Особенно это характерно это для таких районов как Воскресенский, где большое количество садоводческих товариществ. По состоянию на 13.09.14 г. количество земельных участков с отсутствием характеристик, необходимых для начисления земельного налога составило – 3761. 92% составляют земельные участки, по которым отсутствуют сведения о правообладателях. В рамках инвентаризации сведений установлено, что практически все земельные участки относятся к категории “бесхозных” и находятся на территориях СНТ.

Ещё одна тема, которая была поднята на заседании комиссии, – погашение задолженности по НДФЛ по обособленным подразделениям и в других структурах. Решено рассмотреть этот вопрос на отдельном заседании.

Подводя итоги заседания комиссии, Олег Владимирович Сухарь сказал, что всем заинтересованным службам нужно приложить максимум усилий, чтобы выровнять ситуацию с уплатой налогов. Тем более, что резервы для этого есть и они реальны.


Дата изменения: 11.09.2025 10:34:44
Количество показов: 646

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО