Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
Сотрудники Воскресенского районного отделения Российского Красного Креста во время новогодних праздников (с 23 декабря по 5 января) реализовали замечательный проект «Сказка без границ». В целях поддержки детей из малообеспеченных, неблагополучных, многодетных семей, детей из семей вынужденных переселенцев, детей, находящихся на стационарном лечении, детей с ограниченными возможностями; инвалидов, пожилых и одиноких людей, - по всему району прошли благотворительные акции. Краснокрестовцам в их подготовке и проведении активно помогли ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», профсоюзный комитет горбольницы №1, Спортклуб Лидер», Воскресенская Общественная палата, студенты Воскресенского филиалв РГГУ, ДК «Химик», Управления образования и социальной защиты, профсоюзный комитет ОАО «ВМУ», театр «Сатирикон», ЗАО страховая компания «Подмосковье», Воскресенский филиал банка «Возрождение», ООО «МАК», ЗАО «Воскресенские тепловые сети», ИП «Болдырев Е.А», Н.В. Белова.
Все получили новогодние подарки, а ещё пожелания здоровья, счастья и веры в надежду, что всё сложится хорошо. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои для каждого нашли тёплые слова поддержки. Не остались без внимания и детишки, находившиеся на стационарном лечении.
Волонтёры Красного Креста побывали и в семьях, где живут люди с ограниченными возможностями Добровольцы Красного Креста посетили 4 семьи, где проживают люди с ограниченными возможностями, поздравили с праздниками пожилых одиноких пенсионеров и паллиативных больных в отделении сестринского ухода в пос. им. Цюрупы.
Также была организована поездка для детей с ограниченными возможностями в театр «Сатирикон» на детское представление «Однажды в деревне». До представления юные воскресенцы посетили центр им. Райкина с бесплатным аквагримом, фотосессией со сказочными героями, мастер-классами. И безусловно, интересным для всех, в нём участвовавших, был утренник с новогодним спектаклем во Дворце культуры химиков.
Проект «Сказка без границ» реализуется в нашей стране уже не первый год. И с каждым годом увеличивается число желающих принять в нём участие. Распространение идей милосердия и гуманизма в обществе – благая цель, и радует то, что воскресенцы становятся активными участниками акции.