Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Концерт-акция «Моя милая родина – Крым»

01.04.2014
Концерт-акция «Моя милая родина – Крым»

Сразу хочу оговориться, что те, кто не пришел по пригласительным билетам на концерт-презентацию альбома Юрия Белоусова «Милая» в ДК «Юбилейный» 30 марта, многое потеряли. Действие это принесло только положительные эмоции другой половине приглашенных, тем, кто решил пожертвовать выходным и поучаствовать в благотворительной акции «Моя милая Родина – Крым».

Событие это неординарное. Изначально оно планировалось как презентация 10 номерного альбома Юрия Белоусова, но в связи с недавними событиями в Крыму автор-исполнитель, который родился в маленьком горняцком поселке под Керчью, решил посвятить этот концерт своей малой родине. Он так и назывался: «Моя милая родина – Крым». Это мероприятие было задумано, как благотворительная акция. Юрий Белоусов и его друзья артисты, решили помочь достроить спортивный зал для занятия самбо в селе Приозерное Крымской области.

Перед началом концерта выступили: Глава Воскресенского муниципального района Александр Калинников и генеральный директор люберецкого районного телевидения Екатерина Дегтярёва. Благодаря информационному партнеру акции – люберецкому районному телевидению, телевизионную версию концерта увидят не только жители Воскресенска и Люберец, но жители многомиллионного Подмосковья. Хотелось бы поблагодарить информационных партнеров: районную газету «Наше слово», Воскресенское телевидение «ИСКРА-ВЭКТ», газету «Куйбышевец», сайты: «Хорошая-песня.рф», «Энциклопедия шансона», «Классика русского шансона» и газету «Аргументы недели». Нас поддержали: администрация Воскресенского муниципального района, администрации городского поселения Воскресенск, компания «Русский янтарь», музыкальное издательство «Рэй Рекордс», коллектив ДК «Юбилейный». Особая благодарность директору Дворца культуры, Почетному гражданину Воскресенска – Николаю Гончарову.

Весь вечер на сцене были постоянные ведущие международного фестиваля «Хорошая песня» Алена Пономарева и Роман Коробко. Последний еще выступал в качестве баяниста и вокалиста в коллективе Юрия Белоусова, который и открывал трехчасовой концерт в сопровождении ВИА «НАШИ» (Воскресенск). Недавнее знакомство организатора мероприятия с Юрием Крысяевым – художественным руководителем вокально-инструментального ансамбля, переросло в творческий союз. В живом исполнении прозвучали песни: «Мирный сон», «Милая» и «Солдатка».

После представления гостя концерта, популярного телеведущего, автора программы «Русская песня», главного редактора Люберецкого районного телевидения – Алексея Адамова, эстафету принял автор-исполнитель Сергей Родня – «открытие года» проекта «Городской романс».

Подхватили настроение участники еще одного интересного творческого эксперимента – воскресенский вокальный ансамбль-студия «Вертикаль», исполнившие сначала песню «Рыба-сом» совместно с Юрием Белоусовым, а затем представившие на суд зрителей свою версию песни «Позывные «Чайка» о легендарной Валентине Терешковой.

Настоящий подарок для воскресенцев – участие в концерте исполнителя собственных песен Игорька. Он стал известен любителям танцевального хип-хопа всего постсоветского пространства с появлением песни «Подождем твою маму». Игорек познакомился с Юрием Белоусовым в 2013 году, сойдясь во взглядах и жизненной позиции, музыканты решили помогать друг другу в творческих и гражданских начинаниях. Игорек, по мнению Юрия, соответствует образу его нового интернет проекта «НеБоЛьНыЕ зВеЗдЫ». Помогли московскому гостю обыграть выступление участники КВН команды «Аббревиатура» (Воскресенск).

После блока новых песен Юрия Белоусова из альбома «Милая», поддержать музыкальную благотворительную акцию на сцену ДК «Юбилейный» вышел лауреат международного фестиваля «Гуляй душа», обладатель титулов «Маэстро шансона» и «Надежда шансона» фестиваля «Шансон над Волгой – 5», обладатель Гран-При международного фестиваля «Хорошая песня» 2011 года – Александр Климов (Тамбов). Он уже неоднократно приезжает в Воскресенск со своим директором и другом Валерием Михайловым – президентом тамбовской областной федерации конного спорта. Благодаря этому многогранному человеку, Юрий Белоусов познакомился с еще одним ярким коллективом, настоящим украшением праздника – фолк-группой «Ярилов Zной». На концерт в Воскресенск приехали лидеры и вокалисты группы – Алексей Петрухин и Александр Щербаков. Когда-то ребята вместе работали в государственном академическом русском народном хоре им. М.Е. Пятницкого. Там-то и появилась идея создания коллектива. Группа «Ярилов Zной» – лауреат Всероссийской премии им. генералиссимуса А.В. Суворова. В 2013 году Алексей и Александр стали финалистами телевизионного проекта «Фактор-А» на телеканале «Россия-1». Основу репертуара коллектива составляют народные песни во всем их разнообразии. Ребята поразили зал, начав свое выступление с акапельного выступления, а затем исполнили песни под гитару и музыкальные аранжировки.

После выкриков из зала: «Гагарина давай», Юрий Белоусов с Романом Коробко исполнил песню про своего легендарного тезку, которая уже стала визитной карточкой артиста. Композицию «Привет, Юрий Гагарин» сопровождала демонстрация видеоклипа с участием народного артиста России Александра Пяткова. К сожалению, из-за задержки рейса из Севастополя, где проходила очередная съемка программы для «Первого» канала российского телевидения, он не успел приехать на концерт. Поэтому песню «Велосипед», которая в альбоме записана Юрием Белоусовым дуэтом с Александром Пятковым, автор исполнял в одиночестве. Сразу же после номера на сцену, поддержать акцию, вышли Геннадий Дурандин и Анатолий Махин. Геннадий – меценат, начавший за свои личные средства строительство спортивного зала в Крыму, Анатолий – президент федерации самбо Воскресенского района – накануне стал победителем чемпионата Москвы по дзюдо среди ветеранов, и посвятил эту победу мероприятию «Моя милая Родина – Крым». Рукопожатие трех настоящих мужчин положило начало спортивной дружбе крымских и подмосковных самбистов.

По участникам концерта можно было изучать географию нашей страны. Влад Павлецов (Пермь) - обладатель Гран-При 2007 года передавал эстафету обладателю «первой» премии XII международного фестиваля «Хорошая песня» в Светлогорске, обладателю Гран-При фестиваля славянской культуры в Воскресенске, финалисту проекта «Продюсеры с большой дороги» телеканала «Перец» - Александру Дадали (Краснодар). Эпатажный исполнитель собственных и народных казачьих песен, сначала представил хиты радио «Казак ФМ»: «Атаман вольный» и «Черный ворон», а затем в дуэте с Юрием Белоусовым взорвал зал песней «Брат». А в завершении выступления с помощью Юрия Белоусова, Романа Коробко и Александра Климова представил свою аранжированную версию песни «Не для меня». Юрий Белоусов в справе кубанского казачьего войска продолжил концерт циклом авторских казачьих песен, вошедших в национальный фонд казачьей культуры и звучащих в эфире радио «Казак ФМ»: «Про казака», «Жизнь продолжается» и «Штабс-капитан». После шквала аплодисментов, на сцену вышли участники концерта и песней «Мирный сон» закрыли великолепный концерт. Еще долго артистов не отпускали поклонники. Традиционное фото на память и автографы раздавались до последнего желающего выразить свои симпатии. Первые собранные деньги, на строительство зала для занятий самбо в размере сорока тысяч рублей, будут переданы крымчанам в конце апреля. К этому времени пройдет продажа дисков «Милая» на фестивале «Хорошая песня на Урале» в Соликамске и Березниках Пермского края, поэтому сумма может удвоиться. Завершить строительство спортзала Юрий Белоусов с друзьями планирует до конца 2014 года.

Источник: Муниципальное учреждение "Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Воскресенского муниципального района Московской области"


Дата изменения: 23.01.2015 10:24:17
Количество показов: 1153

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО