Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Расширенное заседание правительства Московской области под руководством Андрея Воробьева состоялось 27 января

28.01.2015
Расширенное заседание правительства Московской области под руководством Андрея Воробьева состоялось 27 января

Расширенное заседание правительства Московской области под руководством Андрея Воробьева состоялось 27 января. Обсуждались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и реализация программы «Чистое Подмосковье».

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Воскресенский район представляли его глава Олег Сухарь, руководитель районной администрации Геннадий Пестов, представители предпринимательского сообщества.

Предприниматели-участники совещания рассказали о своём участии в программе поддержки предпринимательства.

Генеральный директор ООО «Фабрика Николь-Пак» МаксимТарасовский:

«Исходя из численности работников, их у нас 47, наше предприятие соответствует критериям малого. Производим на территории Воскресенского района картонные втулки для намотки рулонных материалов и защитные картонные уголки. В производстве используем макулатурные картоны, соответственно являемся переработчиками вторичного сырья.

Летом 2014 года Алексей Владович, возглавлявший тогда Совет поддержки и развития малого и среднего бизнеса при главе Воскресенского района, сообщил мне об областной программе Поддержки предпринимательства, и предложил в ней участвовать. В 2014 году мы инвестировали в производство 8,8 млн. рублей. В рамках Программы, из муниципального, регионального и федерального бюджетов мы получили компенсацию инвестиционных расходов в размере 2,8 млн. рублей. Конечно, такая заметная помощь способствует развитию инвестиционной активности. В производство мы инвестируем ежегодно, и могли бы успешно участвовать в таких программах и раньше, если бы были информированы о них.

Никаких сложностей в подготовке документов для подачи заявки не возникло, поскольку на предприятии хорошо поставлен бухгалтерский учёт, организация является участником ВЭД и контракты на поставку оборудования заключены непосредственно с производителями. В пакете документов, который мы готовили, был, в том числе, и ответ на вопрос – какова стоимость создания одного рабочего места. В нашей сфере производства, достаточно технологичного и автоматизированного, на создание одного рабочего места затрачивается примерно 4 миллиона рублей.

По вопросу оформления земельных участков под нашими объектами недвижимости мы обращались в администрацию района и получили необходимое содействие. На оформление прилегающей территории для расширения производства ушло практически 3 года, что скорректировало нашу инвестиционную программу в Воскресенске. Стоит отметить, что значительно упростились взаимоотношения с госорганами с началом работы Воскресенского МФЦ, услугами которого мы воспользовались уже в первые дни его работы.

2015 год для нашего предприятия будет инвестиционно активным. В обновление оборудования на Воскресенском предприятии мы намерены вложить около 50 миллионов рублей. Будет приобретено оборудование для производства скотчевых гильз. И, конечно, планируем вновь участвовать в программе Поддержки предпринимательства и малого бизнеса.

Наше предприятие реализует инвестиционные проекты ещё и в Ульяновской и Владимирской областях. Руководство этих регионов тоже оказывает поддержку предпринимателям. При выборе места для нового производства учитывается множество факторов, среди которых содействие региональных и местных властей имеет большое значение. Существует своего рода конкуренция, соревнование между регионами по привлечению инвесторов. Как мы убедились на сегодняшнем совещании областного правительства, Подмосковье не намерено уступать в этом соревновании».

Маргарита Райкопуло называет себя социальным предпринимателем. Направление её деятельности – уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Маргарита Евгеньевна зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в Воскресенском районе, по месту жительства, но предпринимательскую деятельность осуществляет в Мытищах. Подобный выбор обусловлен экономической целесообразностью: «Близость к Москве подразумевает более высокие цены на все услуги, в том числе и в сфере деятельности детских центров. Кроме того, в Воскресенске, на мой взгляд, не так велик дефицит мест в детских садах, чтобы окупить расходы на создание и содержание частного детского сада».

Маргарита Райкопуло участвует в Программе поддержки предпринимательства не первый год: «Сумма, которую я получила в качестве компенсации расходов на содержание детских центров в 2013 году, составляла лишь 10% от заявленной. Это связано с тем, что расчёт компенсации производился из муниципальных ставок арендной платы, а мы арендуем помещения у частников, чьи ставки гораздо выше. В 2014 году господдержка стала гораздо существенней. Тем не менее, компенсация расходов оказалась на четверть ниже требуемой. Причина в том, что заявления на компенсацию мы подаём в сентябре. И, хотя арендную плату за 4 квартал я оплатила заранее, заявила эти расходы в обращении, тем не менее, они не были учтены.

Считаю необходимым предоставление соискателям субсидий возможности дополнять пакет расходных документов и после подачи заявлений. Кроме того, в рамках этой программы была бы полезной организация регулярных обучающих семинаров, на которых предприниматели получали бы информацию об изменениях в законодательстве, касающихся их деятельности, повышали бы экономическое образование.

Программа поддержки предпринимательства в Подмосковье действует. Она нужна! У меня есть возможность, и я ею пользуюсь, внести свои предложения по её улучшению.

Дата изменения: 29.01.2015 10:13:37
Количество показов: 786

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО