В настоящий момент продолжается формирование состава Совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Воскресенского муниципального района. «Зеленый свет» на вступление в Совет дан тем предпринимателям, которые имеют свой взгляд на развитие бизнес-сообщества в Воскресенском районе, свои проекты, обладающие потенциалом реализации совместными усилиями воскресенских предпринимателей.
Сегодня в Совет входят семь человек, которые представляют различные направления бизнеса: от производства до торговли и частной медицинской практики. Актуальной представляется инициатива на конкурсной основе расширить Совет до 11 человек, чтобы усилить представительство как различных сфер бизнеса, так и всех поселений, входящих в Воскресенский муниципальный район. Это предложение было поддержано Главой Воскресенского муниципального района О.В. Сухарем, который призвал использовать потенциал предпринимателей с «искоркой», то есть с нацеленностью на позитивную работу. Позицию Олега Сухаря разделил и заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Владимир Корзун, который отметил, что: «Надо поддерживать инициативных людей. Заряжать новыми идеями, чтобы в нашем районе активнее развивалось предпринимательство».
Сегодня Совет по предпринимательству — это действенный механизм самоорганизации предпринимателей и конструктивная площадка для взаимодействия бизнеса и власти. Ваши идеи, замыслы и конструктивные предложения могли бы обрести достойное воплощение в рамках Вашего участия в нашем Совете. Участники Совета готовы рассмотреть Вашу кандидатуру и Ваши предложения по развитию воскресенского бизнес-сообщества и вынести обоснованное решение о Вашем участии в Совете. Ждем Вашу заявку (в произвольной форме) и краткое описание Вашей программы развития на электронный адрес: vosbiznes@mail.ru.
С Уважением,
Председатель Совета по содействию развития и поддержке МСП
при Главе Воскресенского муниципального района
В.И. Лащенов