Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Госадмтехнадзор сообщает

26.02.2015

90% нарушений прошлой недели устранены

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают следить за зимней уборкой территории Подмосковья. Под пристальным вниманием сотрудников Госадмтехнадзора места, где наиболее часто бывают люди: улицы, дворы, проезжие части.

- На прошлой неделе инспекторами было проверено более 1300 объектов в населенных пунктах Московской области. По результатам проведенных надзорных мероприятий, выявлено 685 нарушений установленного порядка уборки снега и наледи. Как показывают результаты проверок, чаще всего правила нарушались на площадках перед входами, на дворовых территориях и на внутридворовых дорогах, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В результате проведенной работы, сотрудникам надзорной службы удалось заставить нарушителей привести в порядок подведомственные объекты:

- Только за неделю наши специалисты добились приведения в порядок 150 площадок у входов в магазины, административные и иные здания, 83 внутридворовых проезда, 87 дворовых территорий, 104 тротуара и пешеходных дорожки, - сообщила о проделанной работе Витушева.

Она подчеркнула, что всего инспекторами за прошедшую неделю удалось принудить нарушителей устранить 585 недостатков в зимней уборке населенных пунктов Московской области, что составляет почти 90% от всех выявленных за указанный период нарушений.

- Операция «Снегопад», в ходе которой инспекторы следят за надлежащей уборкой Подмосковья от снежных масс и наледи сейчас одна из самых значимых для инспекторов Госадмтехнадзора, поскольку напрямую связана с обеспечением комфорта, ведь, как отмечает Губернатор Московской области Андрей Воробьев: Подмосковье – регион комфортной жизни, - процитировала главу региона Татьяна Витушева.

Ряды внештатных инспекторов пополнили 14 человек

На прошедшем в Доме Правительства Московской области форуме внештатных административно-технических инспекторов, удостоверения «внештатников» получили 14 человек.

Вручая удостоверения, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила, что внештатные инспекторы - «золотой фонд общественности Подмосковья».

- Наши внештатники - неравнодушные люди, готовые по велению сердца отдавать свои силы, время и энергию на улучшение благоустройства Московской области. И я рада видеть, что количество неравнодушных активных людей постоянно растет, - подчеркнула Витушева.

После вручения она поздравила новичков с вступлением в ряды внештатных инспекторов и пожелала удачи в их деятельности.

- Хочу отметить, что мы ценим Ваше активное желание сделать свою малую Родину лучше. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно отмечал, что Подмосковье это территория неравнодушных людей, и именно неравнодушные, активные люди являются той движущей силой, которая поможет обеспечить перемены к лучшему, о которых говорит Губернатор, - повела итог Глава Госадмтехнадзора.

«Внештатники» приносят реальные положительные результаты

По словам начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области почти каждое пятое дело в Госадмтехнадзоре возбуждается при участии внештатных административно-технических инспекторов.

В Доме Правительства Московской области состоялся форум внештатных административно-технических инспекторов Московской области, позволивший собраться вместе, пообщаться и поделиться опытом людям, отдающим все свободное время борьбе с нарушениями чистоты и порядка. Как отмечают сами сотрудники Госадмтехнадзора, помощь внештатных инспекторов «штатным» административно-техническим инспекторам стала более ощутимой.

- В 2014 году – фактически произошло качественное и количественное преобразование института внештатных инспекторов. В течение всего 2014 года проводилось качественное обновление состава внештатных инспекторов. Госадмтехнадзор не только активно начал привлекать в ряды внештатных инспекторов жителей Подмосковья с активной гражданской позицией, но и без сожаления избавлялся от тех, кто хотел с помощью «корочки» решать свои проблемы. Как результат – работа с общественностью выведена на качественно иной уровень, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по итогам прошедшего года внештатниками направлено физическим и юридическим лицам более 5 000 сообщений, при этом, за год ежемесячно выдаваемое количество сообщений увеличилось в 3,5 раза. Составлено 5 789 актов, что почти в 2,5 раза больше результата 2013 года; осуществлено 7 860 выездов в составе экипажей Госадмтехнадзора, фактически каждый 14-й объект проверен с участием внештатных инспекторов.

- При участии «внештатников» заведено более 9 тысяч дел об административных правонарушениях. Это очень высокий показатель – почти каждое пятое дело об административном правонарушении возбуждено с участием наших внештатных инспекторов, - сообщила главный Государственный административно-технический инспектор.

Все эти нарушения благоустройства, выявленные нашими внештатными инспекторами – устранены. Это – тот реальный результат, которого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Татьяна Витушева наградила 8 внештатных инспекторов

На прошедшем в Доме Правительства Московской области в Красногорске Форуме внештатных административно-технических инспекторов главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева наградила наиболее отличившихся «внештатников».

Награду от главы Госадмтехнадзора получили инспекторы из Серебряно-Прудского, Шатурского, Озерского и Солнечногорского районов, а также городских округов Химки Домодедово и Коломна.

- Те инспекторы, которых мы наградили сегодня, действительно добились выдающихся результатов, работая практически на энтузиазме. Так, инспектор из Серебряно-Прудского района совершила за прошедший год 1100 выездов. При ее участи было возбуждено более 1000 административных дел. Не каждый «штатный» инспектор может похвастаться таким объемом реальной работы «в поле», - сообщает Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, есть «внештатники», которые отличились в работе по определенным направлениям.

- Одна из награжденных сегодня – молодая мама, и совершенно естественно, что она проводит активную деятельность, направленную на выявление, пресечение и предупреждение правонарушений на детских игровых площадках у себя в Солнечногорском районе. Еще двое инспекторов, которых мы наградили сегодня, показали высокие результаты в выявлении нарушений на объектах освещения и теплосети, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области.

Витушева поблагодарила награжденных за их небезразличие к вопросам чистоты и порядка и сообщила, что была бы рада видеть их в рядах «штатных» инспекторов.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев всегда отмечал, что госслужащие должны ходить по земле, знать все проблемы и нужды своих соседей по квартире, улице, селу. Институт внештатных инспекторов позволяет синспекторам Госадмтехнадзора получить сведения о проблемах людей, что называется «из первых рук», - поясняет руководитель надзорной службы.

Подмосковье готово помочь Москве

Госадмтехнадзор готов оказать столичным чиновникам методическую и любую иную помощь в подготовке и реализации нормативного акта, направленного на обеспечение соблюдения тишины и покоя.

- Московская городская Дума планирует рассмотреть вопрос о внесении поправок в городское законодательство. В частности, планируется, по примеру Московской области ввести в столице «Тихий Час» - время в середине дня, когда запрещено проводить работы, нарушающие тишину. В Подмосковье такой закон действует уже полгода. Госадмтехнадзор уже накопил достаточно опыта в его исполнении, - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отмечает, что службой наработан большой опыт привлечения к ответственности нарушителей, взаимодействия с правоохранительными органами и органами судебной власти в этом вопросе, и мы готовы безвозмездно поделиться нашими наработками со структурой, на которую, в случае появления соответствующего нормативно-правового акта в Москве, будет возложена обязанность по надзору за его исполнением. Мы всегда открыты для сотрудничества. Этому учит нас Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - делать ставку именно на командную работу.

- Только в январе, с учетом Новогодних каникул, административно-технические инспекторы выявили и пресекли более 100 фактов нарушений тишины и покоя должностными и юридическими лицами. С июля прошлого года в ведомство поступило 4 тысячи жалоб. На нарушителей закона о тишине выписаны штрафы на общую сумму 30 миллионов рублей. В прошлом году, пока наказывали только за ночные нарушения, и этим занималась полиция, было собрано штрафов на 113 тысяч рублей, что говорит об эффективности нового закона и работы нашего ведомства - сообщила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что введение «Тихого Часа» в Московской области было положительно воспринято, причем, как жителями Подмосковья, так и многочисленными юридическими лицами и предпринимателями. За помощью в Госадмтехнадзор, в это время суток, как правило, обращаются пожилые люди и матери маленьких детишек, т.е. лица, наиболее нуждающиеся в защите со стороны государства. Это говорит о востребованности данного закона – людям он действительно нужен!


Дата изменения: 11.09.2025 10:35:03
Количество показов: 925

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО