Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Андрей Воробьев подвел итоги уходящего месяца и обозначил основные этапы работы в традиционном прямом эфире

27.02.2015
Андрей Воробьев подвел итоги уходящего месяца и обозначил основные этапы работы в традиционном прямом эфире

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе традиционного прямого эфира на телеканале «360° Подмосковье» подвел итоги уходящего месяца и обозначил основные этапы дальнейшей планомерной работы по важнейшим социально-экономическим направлениям, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать шестого февраля Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье». В рамках телепрограммы были подведены итоги уходящего месяца и обозначены основные этапы дальнейшей планомерной работы по важнейшим социально-экономическим направлениям. В прямом эфире приняли участие члены Правительства Московской области, представители общественных организаций, жители Подмосковья», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в начале передачи Андрей Воробьев коснулся экономической темы, актуальность которой в последнее время приобрела особое значение. Губернатор сообщил о том, что 24 февраля принял участие в заседании президиума Государственного совета РФ, которое состоялось под председательством Президента РФ Владимира Путина.

На совещании, в частности, обсуждались перспективы повышения устойчивости региональных бюджетов в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению долговой нагрузки на регионы в 2015 году. Андрей Воробьев рассказал, что около 17 млрд рублей бюджетных кредитов Подмосковья будут пролонгированы на следующий год.

«Президент поддержал инициативу губернаторов по вхождению в правительственную комиссию для обсуждения оперативных вопросов по развитию экономики, сельского хозяйства, развитию инфраструктуры. Мероприятие было содержательное, важное, и наши запросы получили поддержку Президента. Мы сейчас очень плотно работаем с федеральным правительством по самым разным темам, которые касаются как развития экономики, так и решения повседневных проблем», – добавил глава региона.

Одной из ключевых тем прямого эфира стали перспективы развития сельского хозяйства. Губернатор рассказал о мерах поддержки аграриев, которые обсуждались на совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева 25 февраля.

«Мое выступление на совещании было посвящено тому, чтобы ни с молока, ни с теплиц не снимали деньги федеральной поддержки. Я также рассказал о моратории, который мы ввели на перевод земель сельхозназначения под многоэтажное строительство, и попросил упростить эту процедуру», – отметил глава региона, его слова цитирует пресс-служба.

Правительством региона предусмотрен ряд мероприятий, направленных на интенсивное развитие агропромышленного комплекса и бизнеса.

«Мы вводим в оборот новые земли, и такой план стоит перед региональным правительством, нам осталось ввести 200 тысяч гектаров земли. Поддержку сельскогохозяйства мы увеличили по двум направлениям. Первое – это поддержка молочного производства, а мы хотим увеличить практически на 30-35% объемы производства молока в Московской области, второй – очень перспективный приоритет – это закрытые грунты, теплицы, в которых можно снимать четыре урожая в год», – рассказал Андрей Воробьев, его слова цитирует пресс-служба.

В ходе прямого эфира была обозначена тема кадровых сокращений в подмосковных организациях и на предприятиях региона. Андрей Воробьев заявил, что поддержка градообразующих предприятий – приоритет областных властей. В частности, губернатор привел пример Демиховского машиностроительного завод. По словам губернатора, власти региона и Центральная пригородная пассажирская компания обеспечивают 70% заказов завода, дополняется в материале.

«Мы должны обеспечить заказы, чтобы удержать предприятие. Там будут производить эскалаторы, капремонт всех электричек и, предполагаю, что в следующие два года мы будем производить составы», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также заявил, что в Московской области, в отличие от других регионов, не предвидится массовой отмены электричек.

«Снимать электрички никто не собирался, мы не относимся к регионам, которые пострадали у нас очень интенсивное пригородное сообщение», – сказал губернатор, его слова цитирует пресс-служба.

Продолжая тему развития транспортного сообщения, Губернатор рассказал, что с 1 марта оплату проезда в подмосковных электричках возможно будет осуществлять посредством единой транспортной карты (ЕТК) «Стрелка».

В материале напоминается, что ЕТК предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья, которая начала действовать на территории всего региона с 1 февраля. На данный момент «Стрелкой» оплачивают проезд только в пассажирских автобусах «Мострансавто». В перспективе – подключение к данному проекту областных троллейбусов и трамваев, а также автобусов частных перевозчиков, работающих в регионе.

По словам заместителя председателя Правительства Московской области Петра Иванова, планируемый объем поездок по карте «Стрелка» в Подмосковье в текущем году составит 25-30%. По финансовой экономической модели к концу семилетнего периода – 80%.

Далее обсуждение коснулось роста цен на продукты питания. Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников доложил, что ситуация по этому направлению стабилизировалась.

«Выравниваемся по мясу, молоку, свинина впервые пошла в минус. К цене прошлого года на хлеб идем плюс 5%», – отметил министр.

В этой связи заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев сообщил, что регион направит около 200 тысяч тонн зерна производителям хлебобулочной продукции для удержания цены на хлеб.

Пресс-служба отмечает, что еще одна важная тема – открытие сети магазинов «Подмосковное подворье», которые появятся в Московской области по примеру ранее открытого «Крымского подворья». 19 января, Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с главой республики Крым Сергеем Аксеновым открыли в подмосковных Химках фирменный магазин продуктов питания и товаров «Крымское подворье».

«11 марта мы запустим проект, который будет называться «Подмосковное подворье». Мы планируем сделать этот проект сетевым на территории Московской области», – доложил губернатору министр потребительского рынка и услуг, его слова приводятся в сообщении.

В рамках прямого эфира также обсуждались такие приоритетные направления деятельности Правительства Московской области, как привлечение инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие здравоохранения, пропаганда массового спорта.

Одним из важных итогов уходящего месяца губернатор назвал подписание с руководителями 20 строительных компаний хартии о взаимодействии и сотрудничестве. Кроме того, в части градостроительной политики Президентом РФ была одобрена инициатива Андрея Воробьева по снижению ипотечной ставки до 13%. В своем комментарии заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин отметил, что по вводу деловой и жилищной недвижимости Подмосковье занимает первое место в России.

Андрей Воробьев отметил, что 2015 год пройдет под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в этой связи в регионе будет организовано свыше тысячи праздничных мероприятий. Министр культуры Московской области Олег Рожнов добавил, что основные состоятся 8 и 9 мая в четырех городах воинской славы: Дмитрове, Волоколамске, Наро-Фоминске и Можайске.

По информации Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.



Дата изменения: 27.02.2015 11:36:02
Количество показов: 853

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО