Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
Госадмтехнадзор следит за уборкой снега и льда во дворах
В январе и феврале административно-
- Одним из самых распространенных нарушений в уборке от последствий заморозков и снегопадов тротуаров, пешеходных дорожек и проезжих частей некачественная уборка тротуаров и дорог. Причина появления нарушений – нежелание организовывать зимнюю уборку в соответствии с нормами, установленными областным законодательство
Она отметила, что по предписаниям инспекторов только в январе восстановлена нормальная уборка 200 улиц, дворов и тротуаров, приведено в надлежащее состояние почти 400 внутридворовых и внутриквартальны
- Вместе с тем, напоминаем, что с 1 января 2015 года своевременную очистку тротуаров и дорог, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме контролирует Госжилинспекция Московской области. Об этом прописано в законе «О благоустройстве в Московской области», вступившем в силу с 1 января 2015 года, - подчеркивает Татьяна Витушева.
Госадмтехнадзор берёт ориентир на погоду
Деятельность административно-
- На сегодняшний день в связи с прогнозами синоптиков о наступлении аномально теплой погоды, особое внимание инспекторов будет направлено на своевременную очистку от снега кровель зданий, чтобы избежать угрозы обрушения и обезопасить жителей. Синоптики прогнозируют, что в этом году холодов больше не предвидится. В марте температура не будет опускаться ниже 0 градусов, в результате чего начнется активное снеготаяние. В связи с этим инспекторы проконтролируют вывоз больших объемов снега в специально отведенные места, чтобы исключить подтопление территорий, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Также Витушева подчеркнула, что задача возглавляемого ей ведомства, идти на меры упреждающие нарушения и ситуации, несущие потенциальную угрозу жителям региона.
Госадмтехнадзор следует принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленным на безопасность жизни в регионе.
Более 100 объектов для обслуживания автомобилей проверил Госадмтехнадзор в январе
Есть организации и предприятия, на интерес Госадмтехнадзора к которым не влияет ни погода, ни время года. Одни из них – места для обслуживания автомобилей. И зимой и летом и в снег и в жару люди ездят на автомобилях, а значит, моют, заправляют и ремонтируют их. Поэтому, вне зависимости от времени года, за состоянием мест обслуживания «железных коней» будут следит административно-
- Всего с начала года специалистами территориальных объектов Госадмтехнадзора проверено более 100 объектов, связанных с обслуживанием и эксплуатацией автомобилей, в том числе 54 автозаправочных комплекса. Нарушения чистоты и порядка были выявлены почти на 50 объектах, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.
Она подчеркнула, что характерными нарушениями, выявляемыми инспекторами стали ненадлежащая уборка снега и наледи, складирование убранного снега в неустановленных местах, переполненные урны.
- Мы всегда требуем скорейшего вывоза снежных масс с объектов массового скопления автотранспорта. Это связано с тем, что снег в таких местах загрязнен вредными веществами, содержащимися в выхлопных газах, автосмазке и автотопливе. Если такой снег своевременно не вывезти на снегосвалки, то с талыми водами все вредные вещества попадут в почву, в растения. Это, вне всякого сомнения, нанесет им серьезный ущерб. Но мы стараемся этого не допустить , - отмечает Витушева.
Всего инспекторами выдано 45 предписаний на устранение выявленных недостатков. По состоянию на сегодняшний день все они устранены.
В своей деятельности Госадмтехнадзор ставит целью достижение конкретного результата, основываясь на принципе Губернатора Московской области Андрея Воробьева: Важен тот процесс, который заканчивается конкретным результатом.
За эту неделю Госадмтехнадзор выявил 1423 правонарушения
- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1423 правонарушения, по которым назначено 1130 административных наказаний. В результате принятых мер устранено 1165 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации Солнечногорского
Также к административной ответственности привлечен заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Московской области Макаров Н.В.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев, призывает все структуры власти объективно оценивать ситуацию вокруг, не беря во внимание должности и статус организаций.