Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Сводка Воскресенского УМВД за период с 23 февраля по 1 марта 2015 г.

03.03.2015
Сводка Воскресенского УМВД за период с 23 февраля по 1 марта 2015 г.

Зарегистрировано 442 сообщения о происшествиях, в том числе, совершено 18 преступлений, из них раскрыто 8 и 3 ранее совершённых. Зарегистрировано 8 краж (1 раскрыта). Зафиксированы два грабежа (1 раскрыт).

К административной ответственности привлечено 707 человек. Составлено 286 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 172 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ) – 187. 9 человек задержаны за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Установлено 421 нарушение ПДД. Из них, 10 водителей находились за рулём в нетрезвом состоянии - отказ от прохождения медосвидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

И вновь наркотики!

10 февраля сотрудниками Воскресенского уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в южной части города при сбыте одного свёртка с порошкообразным веществом светлого цвета задержаны и доставлены в полицию двое местных жителей 21 года и 26 лет.

В ходе личного досмотра у одного из них обнаружены и изъяты денежные средства в размере 1 тыс. руб., используемые при проведении мероприятия.

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что оно является героином, общей массой 0,58 грамма.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

Санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

12 февраля в подъезде жилого дома центральной части города сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан и доставлен в Дежурную часть ранее неоднократно судимый 36-летний житель Орехово-Зуевского района.

При личном досмотре у задержанного изъято 2 шприца, ампулы с раствором для инъекций и свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что это героин общей массой 3,54 грамма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере (санкция - наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).

В этот же день в южной части города сотрудниками уголовного розыска при сбыте одного свёртка с порошкообразным веществом светлого цвета был задержан 25-летний воскресенец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты денежные средства в размере 2 тыс. рублей, используемые при проведении мероприятия.

Изъятое вещество вновь оказалось героином, общей массой 2,57 грамма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.(санкция статьи - лишение свободы на срок до 20 лет).

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Кражи в садоводческих товариществах

13 февраля в полицию поступило сообщение от владельца садового дома о том, что к нему на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о сработанной сигнализации, установленной на его даче в одном из садовых товариществ.

По указанному адресу незамедлительно были направлены наряды полиции, которые задержали на месте происшествия двух ранее судимых местных жителей 23 и 25 лет. У задержанных были изъяты вещи, которые они подготовили к хищению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 158 УК РФ – покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время установлена причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений на территории того же садового товарищества.

Грабёж раскрыт по горячим следам

18 февраля в Дежурную часть поступило заявление от 85-летнего воскресенца о том, что примерно в 12:10 неизвестный мужчина зашёл за ним в подъезд дома и, толкнув, вырвал из рук борсетку, в которой находились денежные средства в размере 43 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Раскрыта ранее совершенная кража из автосервиса

19 февраля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был задержан 20-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что он причастен к совершению кражи электроинструментов из автосервиса, которая была совершена ещё в августе 2014 года.

В настоящий момент гражданин дал признательные показания и написал явку с повинной.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Задержан по подозрению в совершении краж

22 февраля в Дежурную часть поступило два заявления о краже имущества из садовых домов. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий 28-летний житель Республики Узбекистан, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время похищенное имущество изъято.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Внимание: кражи из садовых домов!

За последнее время на территории района участились случаи краж из садовых домов. Только за минувшую неделю в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило 6 подобных заявлений.

На территории региона на протяжении длительного времени сохраняется крайне напряжённая обстановка связанная с кражами личного имущества из дач и домовладений граждан. Поэтому проблемы их профилактики постоянно остаются актуальными. При этом необходимо добавить, что в большинстве случаев при должной осмотрительности граждан совершения указанных преступлений можно было бы избежать.

Чтобы уберечь свое имущество, в первую очередь необходимо укрепить дополнительными запорными устройствами входные двери садовых домов, дач, по возможности чаще посещать свои садовые хозяйства. Покидая свои дачные участки – не оставляйте ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла). Современным и надежным средством защиты являются системы сигнализации, предлагаемые отделом вневедомственной охраны. Кроме того, целесообразно установить систему видеонаблюдения на въездах-выездах из дачных кооперативов.

Если вы обнаружили, что на территории дачного участка или садового товарищества находятся посторонние незнакомые граждане, лица без определённого места жительства, которые подозрительно себя ведут, незамедлительно сообщите об этом по телефонам дежурной части полиции: «02», 8-496-442-46-27. Ожидайте на месте приезда следственно-оперативной группы, при этом примите все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Воскресенскому району


Дата изменения: 03.03.2015 16:31:26
Количество показов: 899

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО