Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
Почти 250 СНТ проверили за зиму инспекторы Госадмтехнадзора
С окончанием дачного сезона жизнь в садоводческих товариществах затихает, большинство дачников переезжает на зимние квартиры. Вместе с тем с каждым годом в Подмосковье растет количество «круглогодичных дачников», постоянно проживающих на собственных дачах. Чтобы обеспечить этим людям комфортные условия жизни, административно-
Всего, за три зимних месяца инспекторами было проверено качество зимней уборки, а также соблюдение норм и правил чистоты и благоустройства в 245 объединениях садоводов. Нарушения чистоты и порядка были выявлены на 90 проверенных объектах, что составило больше трети от всех проверенных СНТ.
Как отмечают специалисты надзорного ведомства, основные нарушения, обнаруженные на территории дачных кооперативов - это некачественная уборка снега и складирование снежных масс в неустановленных местах.
По результатам проведенных надзорных мероприятий инспекторами выдано 83 предписания на устранение выявленных нарушений. По результатам надзорных мероприятий ответственным лицам вынесено 26 предупреждений и наложено более 60 штрафов. На сегодняшний день, все предписания, выданные нарушителям, исполнены, нарушения устранены.
Контроль за состоянием территорий садоводческих и дачных товариществ будет продолжен в плановом порядке.
Борьба с мусором каждый день
Работа по выявлению несанкционирован
В ходе надзорных мероприятий инспекторами Госадмтехнадзора за неделю были выявлены одна свалка и четыре очаговых навала мусора, общий объем которых составил 64,5 кубометров. Данные нарушения чистоты и порядка были обнаружены в Егорьевском и Лотошинском районах, а также в городском округе Серпухов и городском поселении Щелково.
Такая работа ведется постоянно. На прошлой неделе была ликвидирована свалка мусора объемом 50 кубометров в Егорьевском районе, а также два очаговых навала мусора, общим объемом 5,5 кубометров в Серпуховском и Лотошинском районах.
Административно-
Почти 7 000 объектов приведено в порядок после вмешательства Госадмтехнадзора
В Главном управлении государственного административно-
Основное внимание в этот временной промежуток инспекторы уделяли контролю за качеством зимней уборки, выполнением уборки снега, своевременном вывозе снежных масс, ликвидации наледи на дорогах, проездах, тротуарах, кровлях зданий и сооружений.
Всего за январь и февраль в результате надзорных мероприятий в регионе приведено в порядок 6 800 объектов, в том числе налажена уборка 1036 внутридворовых и внутриквартальны
По предписаниям специалистов территориальных отделов Госадмтехнадзора приведено в надлежащее состояние 208 фасадов нежилых зданий и строений, восстановлено около 200 объектов дворового и уличного освещения, устранены нарушения в состоянии 132 информационных и осветительных вывесок, установлено дополнительно 59 урн и контейнеров, восстановлен график очистки почти 70 мест сбора отходов.
Достигнутые результаты способствуют повышению привлекательност
Более 380 нарушений чистоты и порядка выявлено в местах проведения земляных работ
За два месяца 2015 года административно-
Почти 66% от обнаруженных в ходе надзорных мероприятий нарушений, заключались в отсутствии предусмотренных законом ограждений, аварийного освещения, мест сбора мусора, вывесок и указателей.
Кроме того, с начала года, 84 раза сотрудники надзорного ведомства выявляли земляные работы, проводившиеся без соответствующих ордеров и разрешений. Во всех случаях организациям, проводящим работы по разрытию, приходилось в установленные законом сроки получать разрешения.
Еще в 22 случаях инспекторы принуждали недобросовестных рабочих восстанавливать благоустройство после окончания земляных работ. В соответствии с законом, необходимо восстановить асфальтовое покрытие, поврежденный газон, убрать строительный мусор. Если этого не делалось – нарушителям выдавалось предписание с указанием конкретных сроков восстановления благоустройства.
В настоящее время все указанные нарушения на объектах устранены, чистота, порядок и благоустройство восстановлены.
Напомним, что земляные работы, это работы связанные со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпкой грунтом на высоту более 50 сантиметров.