Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Госадмтехнадзор сообщает

12.03.2015

Почти 250 СНТ проверили за зиму инспекторы Госадмтехнадзора

С окончанием дачного сезона жизнь в садоводческих товариществах затихает, большинство дачников переезжает на зимние квартиры. Вместе с тем с каждым годом в Подмосковье растет количество «круглогодичных дачников», постоянно проживающих на собственных дачах. Чтобы обеспечить этим людям комфортные условия жизни, административно-технические инспекторы и зимой проводили надзорные мероприятия.

Всего, за три зимних месяца инспекторами было проверено качество зимней уборки, а также соблюдение норм и правил чистоты и благоустройства в 245 объединениях садоводов. Нарушения чистоты и порядка были выявлены на 90 проверенных объектах, что составило больше трети от всех проверенных СНТ.

Как отмечают специалисты надзорного ведомства, основные нарушения, обнаруженные на территории дачных кооперативов - это некачественная уборка снега и складирование снежных масс в неустановленных местах.

По результатам проведенных надзорных мероприятий инспекторами выдано 83 предписания на устранение выявленных нарушений. По результатам надзорных мероприятий ответственным лицам вынесено 26 предупреждений и наложено более 60 штрафов. На сегодняшний день, все предписания, выданные нарушителям, исполнены, нарушения устранены.

Контроль за состоянием территорий садоводческих и дачных товариществ будет продолжен в плановом порядке.

Борьба с мусором каждый день

Работа по выявлению несанкционированных свалок мусора проводится инспекторами Госадмтехнадзора ежедневно. Сотрудниками административно-технического надзора прошлую за неделю выявлено и в результате принятых мер ликвидировано 64,5 кубометра мусора.

В ходе надзорных мероприятий инспекторами Госадмтехнадзора за неделю были выявлены одна свалка и четыре очаговых навала мусора, общий объем которых составил 64,5 кубометров. Данные нарушения чистоты и порядка были обнаружены в Егорьевском и Лотошинском районах, а также в городском округе Серпухов и городском поселении Щелково.

Такая работа ведется постоянно. На прошлой неделе была ликвидирована свалка мусора объемом 50 кубометров в Егорьевском районе, а также два очаговых навала мусора, общим объемом 5,5 кубометров в Серпуховском и Лотошинском районах.

Административно-технические инспекторы, добиваясь ликвидации свалок и навалов мусора, делают Подмосковье чище, комфортнее и красивее.

Почти 7 000 объектов приведено в порядок после вмешательства Госадмтехнадзора

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги первых двух месяцев работы в 2015 году.

Основное внимание в этот временной промежуток инспекторы уделяли контролю за качеством зимней уборки, выполнением уборки снега, своевременном вывозе снежных масс, ликвидации наледи на дорогах, проездах, тротуарах, кровлях зданий и сооружений.

Всего за январь и февраль в результате надзорных мероприятий в регионе приведено в порядок 6 800 объектов, в том числе налажена уборка 1036 внутридворовых и внутриквартальных территорий, более 650 площадей и улиц, около 100 парков и скверов, а также свыше 550 находящихся в полосе отвода автомобильных дорог территорий и объектов, очищены от снега и льда кровли 250 нежилых зданий и строений, ликвидировано около 300 мест незаконного складирования снега.

По предписаниям специалистов территориальных отделов Госадмтехнадзора приведено в надлежащее состояние 208 фасадов нежилых зданий и строений, восстановлено около 200 объектов дворового и уличного освещения, устранены нарушения в состоянии 132 информационных и осветительных вывесок, установлено дополнительно 59 урн и контейнеров, восстановлен график очистки почти 70 мест сбора отходов.

Достигнутые результаты способствуют повышению привлекательности Подмосковья как региона высокого уровня безопасности и комфортности жизни людей.

Более 380 нарушений чистоты и порядка выявлено в местах проведения земляных работ

За два месяца 2015 года административно-технические инспекторы продолжили внимательно следить за земляными работами, которые проводились на территории Подмосковья. Результатом надзора стало приведение в порядок 386 объектов.

Почти 66% от обнаруженных в ходе надзорных мероприятий нарушений, заключались в отсутствии предусмотренных законом ограждений, аварийного освещения, мест сбора мусора, вывесок и указателей.

Кроме того, с начала года, 84 раза сотрудники надзорного ведомства выявляли земляные работы, проводившиеся без соответствующих ордеров и разрешений. Во всех случаях организациям, проводящим работы по разрытию, приходилось в установленные законом сроки получать разрешения.

Еще в 22 случаях инспекторы принуждали недобросовестных рабочих восстанавливать благоустройство после окончания земляных работ. В соответствии с законом, необходимо восстановить асфальтовое покрытие, поврежденный газон, убрать строительный мусор. Если этого не делалось – нарушителям выдавалось предписание с указанием конкретных сроков восстановления благоустройства.

В настоящее время все указанные нарушения на объектах устранены, чистота, порядок и благоустройство восстановлены.

Напомним, что земляные работы, это работы связанные со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпкой грунтом на высоту более 50 сантиметров.


Дата изменения: 11.09.2025 10:35:04
Количество показов: 698

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО