Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Геннадий Пестов провел оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями структурных подразделений и отраслевых органов районной администрации, а также территориальных подразделений федеральных и областных ведомств.
В самом начале совещания, предваряя отчеты руководителей, Геннадий Николаевич поделился приятной информацией: население Воскресенского района впервые в своей истории перешло количественный рубеж в 150 тысяч человек и теперь равняется 155 100 человек.
Далее на оперативном совещании была заслушана информация об оперативной обстановке в районе.
В конце доклада Геннадий Николаевич определил задачи предстоящей недели: все внимание необходимо уделить наведению порядка на улицах, в дворах, на обочинах дорог. Он также попросил всех присутствующих мобилизовать имеющиеся в распоряжении трудовые ресурсы на решение поставленной задачи. Особо руководителям организаций и владельцам строений надлежит взять под контроль заросшие травой территории, смежные с их строениями.
- Массовые субботники запланированы на 18 и 25 апреля. В ближайшее время планируется организовать объезд Воскресенского района на предмет наличия свалок и неблагоустроенных территорий. Легче изыскать возможность сегодня привести в порядок пустырь, нежели это сделают мальчишки со спичками. Опять же имущество будет целее, - прокомментировал Геннадий Пестов.
По его словам, участие в объезде примут инспекторы Госадмтехнадзора, члены Общественной палаты и представители СМИ, по его итогам будет составлен отчет с перечнем замусоренных мест.