Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
В ОАО «ВМУ» состоялась рабочая встреча руководства предприятия с представителями научно-производственной фирмы "Карбон" (ООО "НПФ "КАРБОН", г. Санкт-Петербург). Она была посвящена обсуждению вопросов эксплуатации полигона вторичных материальных ресурсов химкомбината.
Полигон №2 «Лопатинский» представляет собой сложное инженерное сооружение. С целью минимизации его воздействия на окружающую среду и в рамках производственного контроля, специалистами химкомбината и специализированных организаций проводится комплекс регламентных мероприятий. Одним из наиболее значимых является геомеханический мониторинг, который позволяет оценить степень устойчивости отвала. Мониторинг обязателен в течение всего срока функционирования отвального сооружения. ООО «Корбон» является организацией, которая уже много лет проводит для предприятия эти важные наблюдения.
«Нашу научно-производственную фирму и «Воскресенские минеральные удобрения» связывает многолетнее сотрудничество. Более 25 лет мы ведём контроль состояния полигонов фосфогипса. За это время предприятие накопило солидный опыт по эксплуатации таких объектов, а наша компания – опыт мониторинга, – комментирует генеральный директор ООО "НПФ "КАРБОН", д.т.н., профессор Юрий Кутепов. – В рамках действующего договора представители нашей фирмы регулярно проводят необходимые исследования, делают замеры, составляют заключения и рекомендации. Все это позволяет нам не только давать оценку текущего состояния полигона, но и составлять объективные прогнозы».