Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
На площадке Центра внешкольной работы прошёл праздник «Город мастеров», посвящённый Дню защиты детей. Мероприятие было организовано совместно с Центральной детской библиотекой. Участники праздника - дети, занимающиеся в различных кружках в свободное от учёбы время.
Праздничная - музыкальная программа была представлена выступлением ребят из творческих объединений «Звонкие голоса», «Пластилин». Вместе с Мери Поппинс и Пеппи Длинныйчулок юные зрители пели и танцевали. А затем началось соревнование. Восемь команд переходили от одной станции к другой и выполняли на них определённые задания. За правильные ответы ребята получали бонусы – разноцветные ленточки. Вместе с детьми на равных в конкурсах участвовали и родители, ведь почти все площадки для творческих, инициативных, жизнерадостных гостей, готовых открывать для себя мир творчества. Каждый ребёнок смог найти занятие по душе.
Дети очень любят что-то мастерить, воплощая в своих поделках бурную детскую фантазию. Участники праздника делали браслеты из бисера, своими руками смогли изготовить чудо–птиц из мочала.
Кипели страсти на спортивной площадке: ребята старались переиграть друг друга в шахматы. Незабываемые впечатления подарила площадка спортивного экстрима. Многие показали сноровку в умении передвигаться по канатной дорожке, подвешенной на деревьях.
Центральная детская библиотека пригласила команды посетить станцию «Лето, книга, я – неразлучные друзья». Ребята уверенно отвечали на вопросы литературно-сказочной викторины. Команды приняли участие в конкурсе стихов «Я и книга». С удовольствием дети участвовали в конкурсе «Самые ловкие и умелые» - на время сматывали ленты и крутили верёвочку.
Все посетители площадки обращали внимание на яркие книжные выставки, на которых были представлены интересные, ярко иллюстрированные книги, их перелистывали и читали. Малыши, устроившись за столиком, рисовали фломастерами, а на асфальте юные художники разноцветными мелками изображали героев любимых сказок.
Юные фотолюбители представили свои работы на «Фотосушке». В заключение праздника жюри подвело итоги и наградило детей, которые собрали максимальное количество бонусов.
Информация районного Управления культуры