Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
По итогам «Засады» нарушители на востоке области оштрафованы на 700 тысяч рублей.
Операция проводилась в воскресенье, когда большой поток дачников устремился от мест своего временного проживания к постоянному месту жительства.
- В рамках операции специалистами территориальных отделов, входящих в состав восточного управления Госадмтехнадзора задержано почти 40 автомашин, в том числе грузовиков. Водители этих автомобилей не соблюдали установленные законом нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства, в результате чего, нанесли вред благоустройству области, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что по результатам мероприятий привлечено к ответственности почти 50 физических лиц, в том числе и автовладельцев, а также 2 должностных лица и 8 организаций, допустивших загрязнение территории и объектов Московской области.
- Сумма штрафов, выписанных нарушителям составила 711 тысяч рублей. В результате предпринятых мер на Востоке области предотвращен сброс 5 кубометров отходов, - перечислила Витушева.
Борьба с несанкционирован
СПРАВКА
В состав Восточного территориального управления Госадмтехнадзора входят отделы, осуществляющие надзор за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Ногинского, Павлово-Посадско