Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
3 августа руководитель администрации Воскресенского муниципального района Геннадий Пестов провел еженедельное оперативное совещание с главами поселений, руководителями территориальных органов областных и федеральных ведомств, начальниками управлений и отделов администрации района.
В начале совещания руководитель администрации озвучил информацию о двух состоявшихся на выходных днях торжественных мероприятиях: 2 августа в Воскресенском районе отмечался День Военно-воздушных войск, а 1 августа прошел День города Бронницы, в котором приняли участие спортивные команды из 7 муниципалитетов юго-востока Московской области.
Мероприятия прошли на высоком организационном уровне. В Бронницах команда из Воскресенского района под руководством Александра Куньшина, выступая в гонках на лодках класса «Дракон», заняла почетное 3-е место.
- Мы представили слаженную и уверенную команду, - сказал Геннадий Николаевич. Чтобы достойно выглядеть на межрегиональном уровне, была проведена большая подготовительная работа. Большое спасибо всем организаторам и участникам.
Затем была озвучена оперативная сводка по Воскресенскому району. За неделю было зарегистрировано 597 сообщений о правонарушениях, совершено 10 преступлений, 6 из которых было раскрыто, было пресечено 282 нарушения правил дорожного движения и были задержаны 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
28 июля Воскресенским отделом ГИБДД было проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На площади Ленина сотрудники ГИБДД разъясняли водителям и пешеходам необходимость соблюдения правил дорожного движения, особенно, касающихся безопасности детей.
Был зафиксирован один пожар: в г.п. Воскресенск сгорела автомашина марки «Мазда».
Руководитель территориального отдела №18 Гостехнадзора Евгений Соловьев представил информацию по состоянию дел за июль: было проверено 192 объекта, из них выявлено 95 с нарушениями, выставлено 48 штрафов, вынесено 47 предупреждений, привлечено к ответственности 64 юридических лица, 4 должностных лица, 27 физических лиц. В итоге - 28 объектов приведено в порядок. В завершении доклада Евгений Николаевич выразил благодарность сотрудникам МВД и администрации района за помощь в проведении рейдов по выявлению мест несанкционированной торговли.
На прошлой неделе Воскресенский район посетил начальник Главного управления ветеринарии
Руководитель БТИ Воскресенского района Владимир Писарев ознакомил участников совещания с решением Правительства Московской области о проведении до 2018 г. межевания всех земельных участков. В целях ускорения и повышения доступности работ, постановка участков на кадастр будет проводиться по цене 450 рублей за квадратный метр. После контрольного срока незарегистрированный участок будет невозможно продать или передать по наследству.
Начальник Управления пенсионного фонда по Воскресенскому району Леонид Горбунов озвучил важную информацию, касающуюся пенсионных выплат в августе для работающих пенсионеров.
Последним на совещании выступил зампрокурора по Воскресенскому району Геннадий Каплун. Тема сообщения – профилактические мероприятия по предотвращению распространения бешенства на территории Воскресенского района.