Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Глава региона провел расширенное заседание Правительства региона во вторник

27.08.2015
Глава региона провел расширенное заседание Правительства региона во вторник

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел 25 августа расширенное заседание Правительства области, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Во вступительном слове Андрей Воробьев напомнил, что 22 августа на территории Егорьевского района прошел III Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья».

«Очень важно, чтобы каждая такая встреча была наполнена дискуссиями, размышлениями, вопросами. В этой связи я даю поручение подготовить дорожные карты, которые позволили бы каждому руководителю территории объединить свой молодежный актив», – цитирует пресс-служба главу региона.

В материале подчеркивается, что ключевыми задачами форума «Я – гражданин Подмосковья» являются создание условий для проявления активной позиции, творческого развития и самосовершенствования молодежи, реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде. В нем приняли участие более двух тысяч молодых людей от 18 до 30 лет.

Кроме того, глава региона отметил значение проведения в Московской области XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который открылся сегодня в городском округе Жуковский.

«Город Жуковский готов к международному авиационному форуму. Хочу сделать акцент и на то, что в высокой стадии готовности находится аэропорт «Рампорт», который позволит обеспечить большим количеством рабочих мест жителей Раменского и Жуковского. По сути, это новый аэропорт, новый терминал для оказания услуг по перевозке пассажиров», – приводятся в материале слова Андрея Воробьева.

Согласно информации пресс-службы, в соответствии с распоряжением губернатора Московской области в преддверии XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 была проведена большая работа в части обеспечения транспортной доступности, безопасности дорожного движения и правопорядка, организации медицинского обеспечения участников и гостей форума, проведен ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Во вступительном слове Андрей Воробьев обратил внимание на важность августовской конференции педагогической общественности Московской области, которая пройдет в региональном Доме Правительства в преддверии начала учебного года.

«Конференция должна пройти в конструктивном, созидательном и практическом ключе. Знаю, что подготовлен рейтинг 100 лучших школ Подмосковья. Необходимо его опубликовать и обозначить принципы, по которым эти школы выбраны. Кроме того, важно показать динамику изменений качества образования в школах», – передает пресс-служба слова главы региона.

На конференции будут подведены итоги 2014-2015 учебного года и обсуждены приоритеты развития системы образования Подмосковья.

Переходя к вопросам открытой части заседания, глава региона отметил, что 12 сентября на территории Московской области уже в третий раз пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день во всех муниципальных районах Подмосковья пройдут массовые посадки леса с участием известных политиков и общественных деятелей. Все желающие принять участие будут оснащены необходимым инвентарем, саженцами, а также будут организованы пункты питания.

«Прошу информировать людей посредством интернет-сайта, социальных сетей, телевидения для того, чтобы люди могли спланировать, могли сделать это доброе дело. Знаю, что большинство глав муниципалитетов к этому относится серьезно», – цитирует пресс-служба Воробьева.

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков рассказал, что за один день в Московской области высадят 1 650 тысяч деревьев.

«Более 64 тысяч участников акции высадят саженцы на 84 площадках лесного фонда общей площадью 368 га и 540 площадках муниципалитетов региона площадью 236 га», – приводятся в сообщении слова Александра Чупракова.

Согласно данным официального источника, в каждом муниципальном районе будут высажены саженцы сосен, елей и дубов, а также декоративных, плодовых деревьев и кустарников. При этом предлагается устанавливать памятные таблички с названиями посадивших деревья коллективов и организаций.

«Больше всего деревьев будет посажено в тех местах, где была проведена сплошная санитарная рубка леса, пораженного короедом-типографом. Это Шатурский, Солнечногорский, Красногорский, Одинцовский и Рузский районы. Планируется, что к 2018 будет восстановлено около 30 тысяч га леса», – сказал, отвечая на вопросы журналистов, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Владислав Овцинов, его цитирует пресс-служба.

По информации пресс-службы, на интернет-сайте Комитета лесного хозяйства Московской области (klh.mosreg.ru) размещена вся необходимая информация для желающих принять участие в мероприятии.

В сообщении уточняется, что в 2014 году в акции «Наш лес. Посади свое дерево» проведена посадка на 79 площадках, общей площадью 321,2 га, было высажено более 1 300 тысяч деревьев. Общее количество участников акции составило более 60 тысяч человек.

Переходя к обсуждению следующего вопроса о формировании облика городов Московской области, глава региона Андрей Воробьев подчеркнул необходимость системной работы по созданию пешеходных улиц в населенных пунктах региона.

Согласно сообщению пресс-службы, в ходе реализации программы по созданию пешеходных зон работы уже завершены в Химках, Долгопрудном, Раменском, Подольске и в городском поселении Шаховская. В настоящее время работы по созданию пешеходных улиц продолжаются еще в 15 муниципалитетах и должны быть завершены в текущем году.

«Здесь важна не скорость, а качество производства, чтобы объект был интегрирован в городскую среду. При создании пешеходных зон должны быть предусмотрены все требования по безбарьерной среде, созданы рекреационные зоны», – сказал первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области – главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, его цитирует пресс-служба.

Кроме формирования пешеходных зон в программу формирования облика городов Московской области входит изменение внешнего вида вылетных магистралей, центральных улиц населенных пунктов и благоустройство территорий, прилегающих к железнодорожным станциям.

Первый этап по приведению в порядок вылетных магистралей включает в себя работу на 20 объектах, где выявлено более 2,4 тысяч конструкций и объектов непрезентабельного внешнего вида, из которых 1312 (54%) уже приведены в надлежащее состояние.

Также начата работа по демонтажу рекламных конструкций, размещенных с нарушением правил на улицах подмосковных городов.

Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин добавил, что продолжается работа по проектированию облика 156 территорий, прилегающих к железнодорожным станциям. На этих объектах будет проведена работа по определению парковочного пространства, озеленению, ремонту прилегающей к платформам территории, приведены в надлежащий внешний вид объекты стационарной торговли.

«Этой работе мы должны уделить особое внимание. И прошу архитекторов области раз в неделю посещать самые отстающие в данном направлении города», приводятся в заключение слова губернатора.


Дата изменения: 27.08.2015 09:46:18
Количество показов: 730

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО