Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Расширенное заседание правительства Подмосковья

23.09.2015
Расширенное заседание правительства Подмосковья
Расширенное заседание правительства Подмосковья под руководством главы региона Андрея Воробьева состоялось 22 сентября.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Во вступительной части губернатор отметил высокий уровень организации выборов, которые прошли на территории Подмосковья 13 сентября в рамках Единого дня голосования. В регионе прошла 41 избирательная кампания, в том числе выборы депутата в Московскую областную думу по Дмитровскому одномандатному округу, 16 основных выборов, 24 повторных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления.

«Во всех без исключения муниципалитетах голосование было организовано на высоком уровне. Безупречно отработали Главное управление МВД России по Московской области, наша избирательная комиссия, участковые избирательные комиссии. Для выборов муниципального уровня явка была достаточно хорошая. Сейчас очень важно приступить к выполнению всего того, о чем мы говорили в период избирательной кампании», – цитирует пресс-служба Воробьева.

Глава региона также положительно оценил итоги прошедшей 12 сентября во всех муниципальных образованиях Подмосковья акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Каждый год мы восстанавливаем шесть тысяч гектаров леса, а за один день с помощью наших жителей мы посадили 807,8 гектаров. Я хочу поблагодарить глав муниципалитетов, наш Комитет лесного хозяйства, всех жителей, которые сажали деревья. Очень важно, чтобы такая добрая традиция повсеместно распространялась», – сказал глава региона. 

В акции приняли участие члены правительства Московской области, руководители и сотрудники органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, деятели науки, культуры, спорта, добровольцы общественных организаций, местные жители – всего 179 тысяч человек.

За один день было высажено более 1,6 миллиона деревьев, при этом на землях лесного фонда – 520 тысяч елей, 770 тысяч сосен и 110 тысяч дубов, в муниципальных образованиях – около 250 тысяч декоративных, парковых деревьев и кустарников 170 тысяч саженцев парковых деревьев.

Переходя к обсуждению следующего вопроса, губернатор подчеркнул важность работы, которая проводится в сфере модернизации дорожно-транспортного комплекса Московской области.

«Вчера мы открыли в Котельниках долгожданную станцию метро, а также проинспектировали строительство аэропорта Жуковский и трассы, которая связывает этот транспортный узел с ближайшими городами. Обращаю внимание нашего транспортного блока на важность мероприятий, которые мы запланировали, а именно обход Октябрьского и легкорельсовый трамвай», – рассказал глава региона.

21 сентября Андрей Воробьев проинспектировал маршрут от новой станции метро «Котельники» до города Жуковский и аэропорта Жуковский. В ходе инспекции был осмотрен ряд строящихся дорожных объектов: транспортная развязка на пересечении трассы М5 «Урал» и Лыткаринского шоссе, автомобильная дорога от транспортной развязки на 14-м километре МКАД в Котельниках до транспортной развязки на 21-м километре магистрали М-5 «Урал», а также улица Наркомвод в Жуковском.

В ходе осмотра особое внимание было обращено на строящуюся в обход городского поселения Октябрьский Люберецкого района и сельского поселения Островцы Раменского района трассу-дублер Новорязанского шоссе «Обход Октябрьского».

Открывая повестку дня, Андрей Воробьев вынес на обсуждение вопрос, касающийся сокращения расходов областного бюджета на содержание региональных и муниципальных органов власти.
«В конце этого года мы планируем войти в пятерку регионов по оптимальной численности государственных и муниципальных служащих. Хочу напомнить, что стартовали мы с 69-го места. Эта работа проводится очень взвешенно, ее результаты позволяют нам только в этом году сэкономить 1 миллиард 200 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на школы, детские сады. Также хочу подчеркнуть, что при преобразовании муниципального района в городской округ численность чиновников сокращается как минимум в два раза», – подчеркнул важность темы губернатор.

Министр экономики Московской области Ирина Смирнова доложила, что работа по оптимизации расходов областного бюджета проводится поэтапно.

«На первом этапе, который завершился 1 июля, мы оптимизировали расходы на содержание государственных региональных чиновников. Это касается не только оптимизации численности, но и сокращения расходов на транспортное обслуживание и медицинское страхование», – уточнила Ирина Смирнова.

По состоянию на 1 июля 2015 года работу в качестве государственных служащих продолжили 6423 человека, государственную службу оставили 1162 человека. Статус госслужащих потеряли 3800 человек, но они продолжили работу по государственному контракту.

«Сэкономленные средства направлены на ремонт объектов здравоохранения. В результате из 361 учреждения здравоохранения, которые сегодня находятся в Подмосковье, 300 объектов включены в программу ремонта. Также мы более чем на 30% сокращаем численность служебного автотранспорта и в результате получаем экономию порядка 480 миллионов рублей. Кроме этого, был пересмотрен перечень услуг в рамках медицинского обслуживания чиновников и членов их семей. Экономия бюджетных средств составит 146 миллионов рублей», – доложила министр экономики Московской области.

Ирина Смирнова подчеркнула, что работа по оптимизации численности госслужащих проводится в целях повышения эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления.

«По состоянию на 1 января 2015 года в Московской области насчитывалось 26 тысяч государственных и муниципальных служащих, на 10 тысяч жителей было 37 чиновников. По этому показателю мы занимали неприглядное место среди субъектов Российской Федерации. До конца года мы планируем, что у нас будет 14,5 тысяч госслужащих», – сказала Ирина Смирнова.

Подводя итог обсуждению данной темы, губернатор обратил внимание на необходимость дальнейшего повышения качества работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

«МФЦ – это место где жители ежедневно контактируют с властью и нам стратегически важно, чтобы все эти центры работали без каких-либо нарушений и сбоев. Прошу министра государственного управления, информационных технологий и связи и дальше посещать эти учреждения и докладывать мне персонально. Я благодарен главам, которые лично курируют работу МФЦ. Особое внимание на это обращают в Орехово-Зуеве, Одинцове, Химках, Солнечногорском районе», – передает пресс-служба слова Воробьева.

В рамках повестки дня был заслушан доклад министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина о ходе подготовки муниципальных образований к предстоящему зимнему сезону.

«Подготовка к зимнему периоду осуществлялась в штатном режиме. Был создан областной штаб, еженедельно в каждом муниципальном образовании проходили совещания, на которые приглашались представители энерго- и теплоснабжающих организаций. Рассматривались вопросы подготовки жилых домов, котельных, тепловых сетей, водозаборных узлов. Мы подготовим к зиме 57 тысяч жилых домов, 2,5 тысячи котельных, 10 тысяч километров тепловых сетей, более 2,5 тысяч водозаборных узлов, 28 тысяч километров сетей водоснабжения и канализации и обеспечим необходимый запас топлива – 70 тысяч тонн», – доложил Евгений Хромушин.

В ходе подготовки к зимнему периоду были проведены два тактико-специальных учения с задействованием сил и средств всех аварийных служб как Московской области, так и муниципальных образований. Кроме этого был утвержден порядок и заключены соглашения со всеми муниципальными образованиями о взаимодействии и информационном обмене по предупреждению и ликвидации возможных аварий и сбоев.

В материале уточняется, что в настоящее время ведется плановая работа по переоборудованию устаревших котельных, использующих уголь или мазут, в энергоэффективные. 18 объектов уже модернизированы, до конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию еще 60 газовых котельных установок.

Евгений Хромушин уточнил, что работа по подготовке к зиме должна быть завершена до 1 октября. По состоянию на 15 сентября 2015 года готовность объектов ЖКХ составляет 98,8%.

По информации официального источника, общий объем финансирования подготовки к отопительному периоду составляет 12,4 миллиардов рублей.

«В целом, считаю, что регион подготовлен. Надеюсь, что отопительный период мы пройдем без существенных сбоев», – прокомментировал Хромушин.

Отдельное внимание в докладе было уделено вопросам погашения задолженности перед поставщиками энергоресурсов, которая накопилась в ряде муниципальных образований.

В Зарайском и Орехово-Зуевском муниципальных районах и в городском округе Пущино по согласованию с ООО «Газпром межрегионгаз Москва» была проведена реструктуризация имеющейся задолженности, общий объем которой составляет 275,1 миллионов рублей.

В соответствии с графиком до 1 октября 2015 года задолженность за газ должна быть погашена в Воскресенском, Подольском муниципальных районах и городских округах Серпухов, Климовск, Черноголовка. Общий объем долга в этих муниципальных образованиях составляет 214,9 миллионов рублей.

В лучшую сторону по исполнению графиков погашения задолженности были отмечены Одинцовский муниципальный район и городские округа Балашиха и Королев.

Подводя итог, Андрей Воробьев напомнил о персональной ответственности глав муниципальных образований за погашение имеющейся задолженности.

После заседания министр финансов Московской области Антон Котяков сообщил журналистам об итогах рассмотрения проекта бюджета Московской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
«На заседании был представлен проект закона "О бюджете Московской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов". Расходная часть выросла в абсолютном значении на 13,5 миллиардов рублей. Значительное увеличение произошло по госпрограммам образования и здравоохранения, это связано с повышением заработной платы в рамках реализации Указов Президента России», – рассказал Котяков.

Дата изменения: 23.09.2015 18:36:09
Количество показов: 859

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО