Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Заседание правительства Подмосковья

07.10.2015
Заседание правительства Подмосковья

6 октября под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание Правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Открывая повестку дня, Андрей Воробьев подчеркнул важность работы по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах (МФЦ).

«Эту работу в рамках своих полномочий курирует Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Обращаю внимание каждого главы муниципалитета, что центр по предоставлению услуг должен работать безукоризненно. Муниципальные и региональные полномочия должны быть делегированы на уровень МФЦ», – подчеркнул губернатор.

Работа по созданию сети многофункциональных центров в Московской области проводится в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Руководствуясь требованиями указа, к концу 2015 года должна быть обеспечена доступность получения государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна для 90% жителей Подмосковья.

«МФЦ создается в форме муниципального учреждения. Полную ответственность за то, чтобы подобрать помещение, создать комфортные условия пребывания посетителей, набрать необходимый персонал несет глава муниципального образования. Правительство Московской области софинансирует значимую часть расходов, но инфраструктура МФЦ – это задача местной власти», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева.

На территории Московской области работают 77 офисов МФЦ на 1041 окно. Кроме этого, в 168 поселениях функционируют 227 удаленных окон, которые предоставляют жителям возможность получать государственные и муниципальные услуги, не посещая районные центры. В настоящее время доступ к МФЦ имеют 83% населения региона – всего 5,7 миллиона человек.

«Задача нашего министерства – обеспечить функционирование единой информационной системы, в которой должны работать МФЦ и все государственные и муниципальные органы. Документы заявителя через МФЦ сразу передаются в соответствующие ведомства. Весь процесс межведомственного согласования осуществляется исключительно в электронном виде», – подчеркнул Шадаев.

На уровень МФЦ передаются муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, градостроительства и архитектуры, предоставления архивных выписок и справок. По этому показателю в лучшую сторону отмечены Балашиха, Реутов, Королев, а также Можайский, Люберецкий, Одинцовский муниципальные районы.

«Количество обращений ежеквартально растет примерно на 30%. За третий квартал текущего года в МФЦ обратилось более 1,1 миллиона человек. Всего с начала прошлого года зафиксировано более 4 миллионов обращений в МФЦ, из которых 2,5 миллиона приходится на этот год. Впервые в третьем квартале 2015 года мы вышли на показатель более 20 обращений в день на одно окно», – отметил положительную динамику Максут Шадаев.

Максут Шадаев доложил, что до конца 2015 года планируется открыть 22 новых МФЦ на 131 окно и расширить шесть действующих МФЦ на 74 окна.

Переходя к обсуждению следующего вопроса, губернатор акцентировал внимание на мерах поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих социально-значимые виды деятельности.

В эту категорию включены магазины шаговой доступности, пекарни, предприятия социально-бытового обслуживания (небольшие парикмахерские, химчистки, мастерские по ремонту одежды и обуви, службы быта), ветеринарные клиники, частные детские сады и образовательные центры, малые предприятия здравоохранения, физической культуры и социального обслуживания граждан, а также народно-художественные промыслы и ремесла.

«Главная проблема, которую поднимает малый бизнес – это льготная аренда нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Здесь мы должны быть прозрачными. Это значит, что каждый бизнесмен, начинающий предприниматель должны иметь четкое понимание, как можно получить помещение в аренду по льготной цене», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев доложил, что компенсация затрат субъектов малого бизнеса на аренду имущества в размере 50% осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». На эти цели в 2015 году предусмотрено 59,2 миллиона рублей.

В настоящее время во всех муниципалитетах сформирован перечень имущества, подлежащего к сдаче в аренду субъектам малого бизнеса.

«В собственности муниципальных образований порядка 6 тысяч помещений и зданий различного функционального назначения. Под социально-значимые виды деятельности выделяется 821 помещение общей площадью 81 тысяча квадратных метров – это те активы, которыми мы сегодня располагаем», – уточнил Андрей Аверкиев.

Перечень муниципального имущества, которое предоставляется в аренду, публикуется в муниципальных средствах массовой информации, а также на официальных сайтах органов местного самоуправления. Документация об аукционах на право заключения договора аренды нежилых помещений размещается на официальном сайте торгов.

Главам муниципальных образований было поручено принять меры для сохранения размера арендной платы за муниципальное имущество в 2016 году на уровне 2015 года.

Подводя итог, губернатор подчеркнул необходимость проведения на уровне Правительства Московской области дня открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса, в том числе социально-ориентированного.

«У предпринимателей есть большой запрос на регулярное общение. Я прошу организовать день открытых дверей под руководством вице-губернатора Ильдара Габдрахманова. В некоторых территориях, где такие мероприятия проводятся и главы уделяют этому внимание, деловой климат меняется в лучшую сторону. Эту практику необходимо продолжать», – поставил задачу Андрей Воробьев.


Дата изменения: 07.10.2015 13:18:29
Количество показов: 921

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО