Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Госадмтехнадзор сообщает

28.10.2015

Татьяна Витушева: ограничение выезда – действенная мера

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева отметила эффективность ограничения выезда за пределы государства для взыскания наложенных штрафов.

- На прошедшей неделе состоялось судебное заседание, на котором правонарушителю, не оплатившему штраф, выписанный административно-техническими инспекторами, решением суда было установлено ограничение выезда за пределы государства. Это означает, что теперь, до оплаты задолженности перед государством, он не сможет выехать в другие страны, к примеру, на отдых, или по иной надобности, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Вместе с тем, руководитель надзорного ведомства отмечает, что, нередко, узнав о грозящих им ограничениях, привлеченные к ответственности лица предпочитают еще до вынесения судами решения оплачивать имеющиеся задолженности.

Она подчеркнула, что, за последнее время в Госадмтехнадзоре зафиксированы уже три подобных факта. Приехав на судебное заседание и узнав, чем может грозить долг по постановлениям Госадмтехнадзора, предприниматели и должностные лица принимали решение оплатить штраф. Общая сумма задолженностей, взысканных таким образом составила более 100 000 рублей, - подчеркнула она.

- Необходимо, чтобы люди, решающие нарушить правила чистоты и порядка понимали, что «игра не стоит свеч» и, соблюдая закон можно приобрести гораздо больше, чем, нарушая его, - подчеркивает Татьяна Витушева, - если нам удастся донести эту мысль до нарушителей, уверена, что люди будут более внимательно относится к вопросам благоустройства, что поможет добиться того, о чем говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев – сделать Подмосковье комфортным для жителей.

Витушева добавила, что на прошедшей неделе компетентность инспекторов была вновь подтверждена в судебных инстанциях, где по результатам рассмотрения законности 52 постановлений, вынесенных административно-техническими инспекторами, не было отменено ни одного постановления.

Пресекли незаконное складирование

В городе Воскресенске по улице Куйбышева местным жителем одного из частных домовладений было организовано несанкционированное складирование железобетонных изделий вдоль заборов своего и нескольких соседних участков, на землях общего пользования. Складирование осуществлялось без согласия соседей.

Ранее за это сотрудниками Госадмтехнадзора применялись меры административного воздействия как к самому гражданину, так и к городской администрации, с наложением административного штрафа и выдачей предписания освободить незаконно используемую территорию. Поскольку предписание осталось невыполненным, Госадмтехнадзор совместно с администрацией г. Воскресенска взяли на себя функцию приведения территории в надлежащее состояние, использовав погрузочную спецтехнику и грузовой автотранспорт, предварительно известив собственника о дате вывоза железобетонных изделий. К полному неудовольствию незадачливого «бизнесмена» его незаконная деятельность была пресечена, ж/б плиты с территории городского поселения Воскресенск вывезены.

Этот пример является поводом для того, чтобы люди, решающие нарушить правила чистоты и порядка понимали, что «игра не стоит свеч» и, соблюдая закон можно приобрести гораздо больше, чем, нарушая его, - подчеркивает Татьяна Витушева, - если нам удастся донести эту мысль до нарушителей, уверена, что люди будут более внимательно относится к вопросам благоустройства, что поможет добиться того, о чем говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев – сделать Подмосковье комфортным для жителей. 

Госадмтехнадзор борется за тишину в Подмосковье

За неделю в Подмосковье сотрудниками административно-технического надзора было зафиксировано 29 нарушений тишины и покоя граждан.

- Нарушителям норм и правил чистоты, порядка и благоустройства назначено 11 штрафов и 18 предупреждений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Наибольшее количество правонарушений за неделю зафиксировано в Орехово-Зуевском и Шатурском районах.

В числе нарушителей оказались строительные организации, проводившие ремонтные работы в «часы тишины», продуктовые магазины, шумно разгружающие товары в неустановленное время, а также граждане, мешающие своим соседям отдыхать в ночное время.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва – защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.

СПРАВОЧНО:

Доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать: свидетельские показания соседей, ауди-видеозапись, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.


Дата изменения: 11.09.2025 10:35:36
Количество показов: 773

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО