Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
5 ноября состоялось рабочее совещание Губернатора Московской области с представителями профильных ведомств. Один из вопросов был посвящён борьбе с нелегальными перевозчиками.
По мнению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, «данная тема – довольно болезненная для подмосковного региона: общественный транспорт является незаменимой частью повседневной жизни граждан, которые из-за загруженности дорог часто предпочитают его своим личным автомобилям. Естественно, мы в этом случае должны делать его максимально комфортным. Помимо модернизации автобусов, троллейбусов, которые теперь становятся удобными для маломобильных групп, также активно вводится в оборот единая транспортная карта «Стрелка».
Как раз совсем недавно профильный Комитет Думы провёл выездное заседание в Можайске, где депутаты проверили, как на городском транспорте идёт внедрение этой карты. В целом, конечно, результат хороший: уже более половины граждан пользуются "Стрелкой". Но наравне с этим были сделаны и неутешительные выводы. Несмотря на все меры, принятые в последнее время по узакониванию и стандартизации работы всех перевозчиков, что должно было сделать их цивилизованными и удобными для жителей, доля «нелегалов» в этой сфере по-прежнему довольно велика. Для примера: за 4 недели с середины сентября таких нарушителей выявили в 6-ти муниципалитетах и оштрафовали на 4,5 млн. рублей. За этой внушительной суммой – 11 маршрутов, то есть всё это время подмосковные жители ездили на транспорте, работа которого ничем не регулировалась, была незаконной. А это означает и опоздания, и несоблюдение порядка остановок и другие нарушения. Часто водители такого транспорта в попытке объехать пробку меняют маршрут движения – а это, в свою очередь, может привести к ДТП, что нередко и случается. Не говоря уже о потерях регионального бюджета: «нелегалы» не платят налоги со своей деятельности, и очень серьёзные деньги уходят «в тень».
Со своей стороны Мособлдума делает всё возможное, чтобы максимально эффективно бороться с нелегальными перевозчиками. В начале месяца мы приняли закон, по которому за несоблюдение расписания, самовольное изменение маршрута предполагаются значительные штрафы. Однако только лишь штрафных санкций мало, нужно узаконить всю сферу пассажирских перевозок в регионе комплексно. Поэтому в ближайшее время, в конце ноября на площадке Думы мы проведём тематический круглый стол и пригласим к участию коммерческие компании – частных перевозчиков. Нужно услышать и доводы «второй» стороны, которая непосредственно занимается перевозками. Надеюсь, по итогам диалога с ними мы сможем прийти к конкретным конструктивным выводам».