Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Сводка Воскресенского УМВД с 11 по 17 января 2016 г.

19.01.2016
Сводка Воскресенского УМВД с 11 по 17 января 2016 г.

Зарегистрировано 584 сообщения о происшествиях, в том числе, совершено 17 преступлений, из них раскрыто 10 и 13 ранее совершённых. Зарегистрировано 9 краж (3 раскрыты), 1 мошенничество (пока не раскрыто); два преступления по линии незаконного оборота наркотиков (1 раскрыто).

К административной ответственности привлечено 654 человека. Составлено 279 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 223 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии(ст. 20.21 КоАП РФ).

Нарядами ДПС полиции выявлено 375 нарушений административного законодательства автолюбителями. В 5 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения. 1 нарушение ПДД связано с выездом на встречную полосу дороги. Один водитель понёс наказание за попытку пересечь ж/д переезд с нарушением правил. 12 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 96 водителей превысили скоростной режим, 56 водителей нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. Иных нарушений ПДД – 39.

О незаконном оборотом наркотиков

10 января сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» в пос. Белоозёрский установлен и задержан 41-летний местный житель.

Мужчина сбыл наркотическое средство оперативному сотруднику, выступившему в роли покупателя. Полицейскими в ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также 2 пластиковых контейнера с веществом растительного происхождения тёмного цвета.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством из растения конопля (каннабис) марихуаной, общим весом 5,3 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотического средства.

15 января при таких же обстоятельствах в пос. Белоозёрский сотрудниками полиции задержан 34-летний местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также 5 свертков с веществом растительного происхождения темного цвета.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством из растения конопля - гашишем, общим весом 4,06 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Раскрыли кражи

12 января в Дежурную часть поступило заявление от сотрудника одного из магазинов о краже мобильного телефона. Общий ущерб составил 5 тысяч рублей.

Заявитель сообщил, что, он находился на рабочем месте, когда к нему обратился покупатель и попросил показать товар. Потерпевший отвлёкся, а незнакомец похитил принадлежащий ему мобильный телефон, который лежал возле кассы.

В ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 27-летний воскресенец. Похищенный телефон изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Внимание: мошенники!

14 января в Дежурную часть поступило сообщение от 93-летнего местного жителя о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела принадлежащими ему денежными средствами в размере 400 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что примерно в 14:00 на улице к нему подошла незнакомка, которая представилась социальным работником и предложила ознакомиться с информацией по линии социальной защиты населения. Потерпевший привёл злоумышленницу к себе в квартиру. В беседе женщина сообщила о предстоящем обмене денежных средств и попросила переписать номера имеющихся у пенсионера банкнот, чтобы в дальнейшем облегчить ему данную процедуру. Мужчина согласился на это предложение. Посетительница, улучив момент, незаметно поменяла деньги на сувенирные муляжи денежных купюр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют не впускать в дом незнакомых людей, даже не открывать входную дверь. Не важно, что незнакомцы вежливы и называют хозяев по имени-отчеству. Если люди представляются работниками какой-нибудь организации, надо обязательно записать фамилию, имя, отчество и позвонить на место их работы, уточнить - есть ли у вас такие? И пока точно не подтвердится вся информация, дверь не открывать.

Ведь бывает, преступники не утруждают себя составлением сложных мошеннических схем, а просто грабят беззащитных стариков. Или - обворовывают, пока кто-то из подельников отвлекает хозяев вежливой беседой. Кстати, этим методом часто пользуются цыгане.

У каждого пенсионера на видном месте должны быть номера телефонов коммунальных служб, Пенсионного фонда и органов соцзащиты.

Молодые члены семьи просто обязаны подробно объяснить своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам, как надо поступать в случае неожиданного визита незнакомых людей, рассказать о возможных опасностях.

Кражи, кражи…

15 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Воскресенского уголовного розыска по подозрению в совершении серии краж на территории района были установлены и задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей 33 и 39 лет.

Полицейскими установлена причастность злоумышленников к совершению 9 краж из садовых и частных домов. В основном они похищали электроинструменты. Общая сумма ущерба составила примерно 500 тысяч рублей.

По всем фактам Следственным Управлением УМВД возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Задержан находившийся в федеральном розыске

15 января на маршруте патрулирования сотрудники Воскресенского ОГИБДД для проверки документов остановили автомашину отечественного производств под управлением 23-летнего гражданина Республики Армения.

В ходе проверки по информационной базе данных выяснилось, что гражданин находится в федеральном розыске за Республикой Армения за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 УК РАРМ – уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иным способом.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время в отношении данного гражданина проводится экстрадиционная проверка.

Обеспечение охраны общественного порядка

На территории района в ночь с 18 на 19 января в 14 определённых местах Крещенских купаний (10 действующих храмах, церквях и 4 купелях) состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли многие воскресенцы.

На обеспечение общественного порядка и безопасности были задействованы 62 сотрудника Воскресенского УМВД, в том числе, кинолог со служебной собакой. На случай осложнения обстановки был создан мобильный резерв из числа сотрудников в количестве 30 человек.

За время проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району


Дата изменения: 19.01.2016 15:48:56
Количество показов: 810

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО