Разделы сайта
п»їУслуги
Территориальные органы
Подмосковье
Учащиеся воскресенских Детских школ искусств успешно продолжили конкурсный сезон 2016 года. В зональном конкурсе учащихся-исполнителей ДМШ и ДШИ Юго-восточного региона Московской области, прошедшем в I-ом Московском областном музыкальном колледже, лауреатами стали юные музыканты из ДШИ «Лира», «Элегия», №3 и №4.
Конкурс в Коломне традиционно остается самым ответственным и представительным как для учащихся, так и для их наставников – преподавателей. Среди принимающих участие в творческом соревновании традиционно присутствуют исполнители, нацеленные на дальнейшее профессиональное музыкальное образование в стенах колледжа. Этим объясняется большое количество исполнителей, выбор серьёзной программы выступления, бескомпромиссный и объективный подход жюри к оценке уровня исполнительского мастерства каждого участника. Участие в таком конкурсе – всегда сложный и ответственный экзамен и одновременно встреча с музыкантами-единомышленниками, серьезный мастер-класс и профессиональная «проверка на прочность» каждого исполнителя.
Жюри конкурса, традиционно состоящее из ведущих преподавателей колледжа, отметило достойное выступление юных музыкантов из воскресенских школ искусств. Среди широко представленных выступлений наши музыканты стали Лауреатами в различных номинациях.
В номинации «Народные инструменты»: II место – Артём Макарин (ДШИ №3), Ирина Аверина Ирина (ДШИ №4; III место – Степан Жаров (ДШИ №3), Денис Шкребко и Иван Соловьев (ДШИ «Лира»).
В номинации «Струнные инструменты» успешно выступили ученики ДШИ «Элегия». Анна Петухова, Арина Волкова и Виктория Дронова заняли II место. Лауреатом III степени стала Нона Бадалян (ДШИ №4).
Согласно положению конкурса участники старшей группы, занявшие призовые места, освобождаются от вступительного экзамена по специальности при поступлении в I МОМК в 2016 году. Приятно отметить, что учащаяся ДШИ «Элегия» Виктория Дронова, заняв II место, стала студенткой колледжа.