Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

На пресс-конференции руководителя администрации Воскресенского района

17.05.2016

На пресс-конференции, состоявшейся 17 мая, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов рассказал о том, что местной исполнительной власти удалось сделать для воскресенцев на самых актуальных направлениях жизнеобеспечения и ответил на вопросы журналистов. Коротко о самых интересных из них.

Дороги, которые мы выбираем

- На протяжении последних пяти лет в Воскресенском районе наблюдалось недофинансирование в части ремонта дорог общего пользования. В связи с этим в районе сложилась непростая ситуация. Чтобы ее исправить необходимо привлечение средств из бюджета Московской области. Чтобы жители увидели результат и оценили изменения в состоянии дорог, мы ставим перед собой задачу выполнять ежегодно капитальный ремонт не менее 10% дорог. Я за комплексный подход: если мы проводим ремонт дорожного покрытия, то необходимо заниматься и бордюрами, и тротуарами и уличным освещением. На этот стандарт комплексного ремонта мы и будем выходить.

· В 2016 году, исходя из бюджетных возможностей района, запланирован ремонт более 60 километров дорожного покрытия.

Воскресенской молодёжи нужен хоккей!

- Воскресенск известен во всей России, да и в мире, благодаря достижениям хоккеистов – воспитанников нашей хоккейной школы. Для всех, кто занимается этим видом спорта на профессиональном и любительском уровнях, давно возникла потребность в возведении «второго» льда – еще одной площадки для тренировок и игр. В этом году ожидания становятся реальностью. Активно ведётся строительство ФОКа с крытым катком. Общая стоимость работ по его возведению без малого 200 миллионов рублей. Средства выделены из бюджета Московской области. Уже возведены межэтажные монолитные железобетонные перекрытия, завершен монтаж металлоконструкций, начат монтаж наружных стен. Впереди у строителей очень много работы: здание будет оборудовано по последнему слову техники.

· На днях вместе со строителями мы приняли решение сдать объект досрочно: не в декабре, а в сентябре этого года.

«Дельфин» получит новую чашу

- Дворец водного спорта очень любим воскресенцами всех возрастов. Объект этот важен не только для занятий спортом, но и для всех, кто заботится о своем здоровье. Поэтому вопрос о капитальном ремонте «Дельфина» стал приоритетным для нашей администрации. На него выделено 202 миллиона рублей, из которых почти 192 миллиона рублей – средства бюджета Московской области и 10 миллионов сто тысяч - из бюджета района.

· В рамках ремонта дворца будет произведена замена чаши бассейна, замена и ремонт инженерных систем.

Инфекционному отделению быть!

- Полномочия по здравоохранению находятся в ведении Московской области, что не исключает участие администрации Воскресенского района в развитии этой важной социальной сферы. Продолжается взаимодействие с медицинскими учреждениями района, в тесном контакте ведется работа с руководством управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №2. Практически во всех медицинских учреждениях на 2016-2017 годы запланированы ремонтные работы, которые предусматривают решение острых первоочередных задач: где-то это ремонт кровли, инженерных коммуникаций, есть и другие нужды.

· Главным событием в сфере здравоохранения района станет реконструкция инфекционного отделения Воскресенской районной больницы №2, на которую бюджет области выделил около 101 миллиона рублей.

Каким будет воскресенское лето

- В преддверии лета Управление образования и Управление культуры районной администрации, городские и сельские поселения проводят подготовительную работу по организации отдыха детей.

На базе 17 школ Воскресенского района будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 1080 ребят. Продолжительность смены в школьных лагерях традиционно составит 21 день, в течение которого школьники будут получать двухразовое питание.

Во время летних каникул примет детей и лагерь «Дубравушка». За четыре смены в нём отдохнут 382 ребенка. На основании конкурсной процедуры управление образования направит в лагеря на Черноморское побережье 99 детей, которые имеют значительные успехи в обучении, спорте и культуре.

· На проведение оздоровительной кампании для детей Воскресенского района в каникулярное время предусмотрено 8 191 500 рублей, что на 94 800 рублей больше, чем в прошлом году. Из бюджета Московской области на эти цели выделено 7 833 000 рублей.

УК «ДомСервис». Долги работникам будут возвращены

- Мы делаем всё необходимое чтобы решить проблему с задержкой выплаты заработной платы работникам ряда эксплуатирующих организаций сферы ЖКХ района. На этой неделе счета управляющей компании «ДомСервис», которые должны быть разблокированы, после чего необходимые средства могут быть направлены на погашение задолженности. До конца мая с этой задачей мы должны справиться.

· Что же касается ситуации в ЖКХ района в целом, она достаточно стабильная, люди выходят на работу, занимаются эксплуатацией жилого фонда и выполняют плановые регламентные работы.

Качество воды. Проблема решается

- Воскресенский район в течение десятилетий испытывал трудности по обеспечению жителей качественной питьевой водой. Их обусловили традиционные проблемы края - вода с высоким содержанием железа и большая нагрузка промышленного комплекса на природу. Однако поддержка губернатора и активное участие района в мероприятиях программы «Чистая вода» позволили изменить ситуацию к лучшему. В декабре 2015 года запущена новая водопроводная система микрорайона Медведка городского поселения Воскресенск. Более 1800 жителей микрорайона теперь обеспечены чистой водой. Решается вопрос о подключении к водопроводу частных домовладений (их 477), для чего необходимо строительство дополнительной артезианской скважины. Решаются и проблемы микрорайона Лопатинский, жителям которого многие годы приходилось пользоваться водой с повышенным содержанием железа. Введенная в строй в феврале нынешнего года новая станция производит очистку 120 кубометров воды в час. На выходе содержание железа составляет 0,15 мг/л.

Объединение города и района в повестке дня

- Моё мнение: администрации города и района должны быть объединены. Это поможет избежать дублирования функций и позволит оптимизировать штат управленцев. Формат муниципального района с общей администрацией я считаю наиболее оптимальным для нас. Такую задачу ставит перед нами губернатор, и мы будем её решать.  


Дата изменения: 11.09.2025 10:35:55
Количество показов: 1067

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО