Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

День эколога в Московской области

08.06.2016
День эколога в Московской области

Накануне дня эколога, который традиционно отмечается 5 июня, в Подмосковье прошли субботники и экологические акции.

В субботу 4 июня министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и уполномоченный по вопросам экологии Елена Серова провели встречу с жителями деревни Пронское Одинцовского района, которые обеспокоены, что на отработанный карьер рядом с их домами завозят опасные отходы. Свое мнение они высказали накануне губернатору Московской области Андрею Воробьеву, посетившему с рабочим визитом Одинцовский район.

Ранее на объекте у деревни Пронское велась добыча песчано-гравийного материала. После отработки месторождения предприятие-разработчик приступило к работам по восстановлению нарушенных земель. Жители считают, что на карьер завозят не только отходы строительства и грунты, но и твердые коммунальные отходы.

«Нельзя, чтобы люди оставались один на один со своими страхами и опасениями. Взяты пробы. По результатам экспертизы можно будет объективно оценить ситуацию. Информация о том, какие именно отходы были направлены на этот карьер, обязательно будет доведена до людей. Мы обменялись телефонами с активистами и свяжемся как только исследования будут завершены. По результатам проверки можно будет принимать решение о дальнейших действиях», - отметила Елена Серова.

Во время обхода территории карьера совместно с местными жителями были выбраны точки для отбора проб. Участок вскрыли экскаватором и обнаружили отходы, состав которых на месте определить было затруднительно, но запах больше характерен для отходов потребления. Также специалистами Минэкологии и Центра лабораторных исследований были обследованы участки карьера, где из-под слоя грунта выходил пар.

«Мы видим отходы из пластика: бутылки, пенопласт, канистры. Это является основанием для более тщательного расследования на предмет соблюдения условий, определенных лицензией и проектным решением, – отметил Александр Коган. – Сегодня мы провели лабораторные исследования, в течение двух недель будут готовы результаты. В случае превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ предприятие будет обязано провести обеззараживание территории».

В тот же день Александр Коган и Елена Серова приняли участие в региональной экологической акции «Береговой десант» и помогли очистить Исаакиевское озеро в городском округе Орехово-Зуево. Акция была приурочена к Международному дню очистки водоемов и дню эколога. Акцию поддержали спортсмены, экологические общественные организации и молодежные объединения Подмосковья, студенты орехово-зуевского ГГТУ, активисты партии "Единая Россия", "Молодая гвардия", неравнодушные граждане, всего на берегу озера обралось более 700 человек. В расчистке водоемов участвовала команда аквалангистов во главе с лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье» Ириной Синяковой. Весь поднятый ими со дна мусор, а также бытовые отходы, собранные на берегах водоема рассортированы по видам и отправлены на переработку.

«Наши водоемы нуждаются в систематической очистке, - заключила Елена Серова. – И к решению данного вопроса нельзя подходить "спустя рукава". Это наша экология, наш дом. Необходимо проводить подобные акции постоянно».

«Могу сказать, что в Орехово-Зуеве «Береговой десант» сработал на "отлично". Из водоемов вывезено большое количество мусора, который копился в них годами. Благодарю всех неравнодушных жителей, вышедших на помощь нашим экологам», — отметил министр экологии и природопользования Александр Коган.

Экологические акции приуроченные ко дню эколога прошли и в Воскресенском районе. Акция «Начни с чистоты» прошла в сельском поселении Ашитковское.

Члены молодежного движения «Энергия» и волейбольной команды «Торнадо» под руководством сотрудников Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Радость» привели в порядок волейбольную площадку по улице Юбилейная.

Силами активных жителей и волонтеров молодежного движения при поддержке председателя Совета депутатов сельского поселения Ашитковское, члена партии «Единая Россия» Галины Романовой была очищена от мусора и кустарника прибрежная территория озера Банного села Фаустово.

«В рамках этой акции были приведены в порядок спортивные объекты нашего поселения, - говорит один из организаторов мероприятия, директор «Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Радость», член партии «Единая Россия» Ольга Якимова. – Благодаря поддержке нашего депутата Галины Романовой, местных жителей и волонтеров, мы смогли также преобразить берег живописного озера Банное. Галина Анатольевна договорилась насчет техники. А неравнодушные жители принесли свой инвентарь, свои косилки для того, чтобы вырубить старые деревья, выкорчевать кустарники и окосить прибрежную территорию. Молодежь собирала весь этот мусор в мешки. Теперь подход к воде освобожден и открыт прекрасный вид на озеро».

Еще одна акция прошла в минувшие выходные в на берегу озера Светлое в Воскресенске. Здесь стараниями членов политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Владовича и Николая Гончарова, а также депутата городского Совета Сергея Слепова совместно с членами Молодежного парламента Воскресенского района и жителями микрорайона Лопатинский очищена от мусора и приведена в порядок береговая линия– излюбленное место отдыха воскресенцев.


Дата изменения: 08.06.2016 09:01:37
Количество показов: 478

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО