Новая версия сайта администрации Воскресенского района на vos-mo.ru
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разделы сайта

п»ї
  1. Законодательная карта
  2. Многофукциональный центр
  3. Образование
  4. Культура
  5. ЖКК района
  6. Муниципальные закупки
  7. Результаты проверок
  8. Архивное дело
  9. Архитектура и градостроительство
  10. Безопасность
  11. Защита населения
  12. Социальные программы
  13. Кадровое обеспечение
  14. Противодействие коррупции
  15. Сведения о доходах
  16. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  17. Энергоэффективность
  18. Новости

Услуги

  1. Услуги на базе МФЦ
  2. Семья
  3. Культура
  4. Экология
  5. Транспорт
  6. Архивное дело
  7. Защита населения
  8. Производство и торговля
  9. Земельно-имущественные отношения
  10. Деятельность органов местного самоуправления

Территориальные органы

  1. Роспотребнадзор
  2. Россельхознадзор
  3. Госадмтехнадзор
  4. Гостехнадзор
  5. Госжилинспекция
  6. Пенсионный фонд
  7. Социальная защита
  8. Здравоохранение
  9. Опека и попечительство
  10. ИФНС по г. Воскресенску
  11. Территориальная избирательная комиссия района
  12. Юго-Восточный филиал МО БТИ
  13. Центр занятости населения
  14. Российский Красный Крест
  15. УМВД России по Воскресенскому району
  16. Уполномоченный по правам человека в Московской области

Подмосковье

  1. Конкурс Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
  2. Открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области
  3. Гражданский форум "Идеология лидерства"
  4. Конкурс граффити, посвящённый 70-летию Победы
  5. Конкурс "Фото с ветераном Великой Отечественной войны #ВотМойГерой"
  6. Конкурс СМИ "Живём, работаем, творим для Воскресенского края"
  7. Московский областной фотоконкурс «Увековеченная Память Подмосковья»
  8. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015»
  9. Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс Молодежь»

Воскресенцы на молодежном форуме «Я гражданин Подмосковья»

25.07.2016
Воскресенцы на молодежном форуме «Я гражданин Подмосковья»

Главным событием лета для подмосковной молодежи вновь стал форум «Я – гражданин Подмосковья». С 1 по 21 июля палаточный лагерь на базе отдыха «Любляна» в деревне Семеновская Егорьевского района принял 10 000 молодых жителей региона. В числе тех, кто прошел отбор и посетил уникальную образовательную площадку, было 200 представителей молодежи Воскресенского района – члены общественных организаций и молодежных объединений, специалисты по работе с молодежью из поселений и молодые специалисты АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Форум «Я – гражданин Подмосковья» уже успел зарекомендовать себя как современную площадку, где молодежь обменивается опытом, получает новые знания, общается с экспертами областного и федерального уровня, генерирует собственные идеи и проекты.

Организатором форума стало Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Перед ним стояли амбициозные цели - создание условий для самореализации молодых людей, помощь в поиске своего пути в общественной деятельности, творчестве, бизнесе и формирование эффективных профессиональных молодежных сообществ. Для их достижения форум включал в себя пять смен: «Творческое Подмосковье», «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь», «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура, экокультура», «Наследники Победы», «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа».

Тематика смен определила ключевых спикеров, которые проводили семинары, лекции, мастер-классы для участников форума. Среди тех, кто делился опытом и знаниями были министр спорта Московской области Роман Терюшков и министр экологии Подмосковья Александр Коган, уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Оксана Пушкина, фигуристка Ирина Слуцкая, лыжник Алексей Легков. Во время работы форума прошли встречи с победителем интеллектуальных игр, журналистом, писателем, политическим консультантом Анатолием Вассерманом. С молодежью области встретился корреспондент газеты «Комсомольская правда» Валерий Хилтунен. Российский писатель, журналист, политтехнолог Марина Юденич осветила тренды избирательного сезона. Секретами успешного ведения блога поделилась предприниматель, федеральный эксперт и разработчик образовательных программ в сфере предпринимательства Анна Шолина. На тему выборов с участниками форума пообщались политолог Дмитрий Абзалов и директор Центра актуальной политики Андрей Грознецкий.

Уполномоченный по вопросам экологии Елена Серова во время встречи с представителями молодежи области рассказала о подготовке космонавтов к полетам и отметила, что мониторинг состояния экологии был одним из основных направлений работы во время полета на борту Международной космической станции. Также она подчеркнула, что вопросы экологии Подмосковья она считает одним из основных направлений своей общественной работы. «Я хочу донести до ребят мысль, что наша Земля – это наш общий дом. От того, в какой среде мы живем, зависит наше здоровье и здоровье наших потомков», – сказала Елена Серова.

Встречи с экспертами, живой диалог и обмен опытом были не единственными преимуществами форума «Я – гражданин Подмосковья». У каждого из участников слета была возможность презентовать свой проект и подать заявку на соискание Губернаторской премии «Наше Подмосковье» прямо на образовательной площадке Любляны.

Помимо интересной образовательной программы для молодых людей было организованно и неформальное времяпровождение: стрельба из лука, плавание на байдарках, катание на велосипедах, воркаут, мастер-классы по зумбе, йога-гамаки и многие другие. Также для ребят подготовлена и музыкально-танцевальная программа.

О том насколько организаторам форума «Я – гражданин Подмосковья» удалось реализовать задуманное, можно судить по отзывам участников.

Иван Муравский, токарь АО «Воскресенские минеральные удобрения», член молодежного актива предприятия:

- Участие в форуме «Я – гражданин Подмосковье» стало большой удачей для меня и моих коллег. Совет молодежи нашего предприятия сегодня активно продвигает идеи повышения роли людей труда в нашем обществе. Собственно, с этой целью в минувшем году химики создали проект «Наши люди», который был отмечен губернаторской премией, но главное – получил общественное признание. В рамках работы форума мы смогли обменяться опытом с авторами других интересных медиапроектов, получить полезную информацию для дальнейшего развития наших идей, стать более подкованными в политическом плане. Хочу поблагодарить организаторов форума, своих друзей из воскресенской делегации за незабываемые дни, проведенные вместе. Думаю, все мы вернулись из Любляны с новыми планами, которые будем вместе воплощать в жизнь.


Дата изменения: 25.07.2016 16:19:52
Количество показов: 1016













Анастасия Романико, специалист по работе с молодежью МАУ «ЦКСиРМ"Радость"» сельского поселения Ашитковское
- Команда центра культуры, спорта и работы с молодёжью «Радость» сельского поселения Ашитковское в составе делегации Воскресенского района побывала на третьей смене молодежного форума. Каждое направление смены было по-своему увлекательно. За пять дней мы получили массу положительных эмоций, перезнакомились с коллегами, посетили много увлекательных лекций, которые, кстати, занимали большую часть времени - более 105 часов общения со спикерами и гостями! Мне особенно запомнился приезд олимпийского чемпиона Александра Легкова. После непринужденного общения с участниками форума более 200 ребят и девчат вызвались пробежать кросс с чемпионом - 12 километров! До финиша вместе с Александром добежали только шесть человек, и среди них была спортсменка из Воскресенского района Ирина Хренкова. Пять дней смены пролетели быстро и незаметно и уезжать нам очень не хотелось. Мы получили от форума все что хотели и даже больше! Поэтому в следующем году, как только будет объявлен набор на форум, мы обязательно пакуем чемоданы и едем!

Роман Хлопотов, член Московского областного молодежного парламента от Воскресенского района, тренер-преподаватель детско-юношеской школы боевых искусств
- Одно из весомых преимуществ этого года то, что спортивному направлению была посвящена отдельная смена. Образовательная программа была очень насыщенной и интересной. Известные спортсмены, победители и призёры Олимпийских игр Александр Легков, Наталья Воронова, Валерий Муратов, Марина Жирова – рассказали о своем пути к успеху. На встрече с министром спорта Подмосковья Романом Терюшковым мы смогли задать много вопросов касающихся нашей работы и получить на них содержательные ответы. Так же большое впечатление произвели тренер, эксперт, нетворкер, проектный менеджер, Председатель КРОО общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», член комиссии по формированию резерва управленческих кадров России Екатерина Формальнова и предприниматель и федеральный эксперт Анна Шолина. Участие в форуме - уникальная возможность пообщаться с такими людьми. Я посетил все их лекции, получил массу полезной информации, увидел направление, в котором нужно двигаться для реализации своих идей. В целом для меня этот форум прошёл очень полезно и интересно, я получил много позитивных эмоций, полезных знаний и что немаловажно - новых знакомств!

Евгения Шеенко, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Воскресенского муниципального района»
- Для Московской области форум символизирует «перезагрузку», ведь долгое время молодежной политике на таком уровне внимания не уделяли. Впервые на форум молодежный актив Воскресенского района делегировал почти 200 человек, которые посетили все пять смен. Ребята получили возможность погрузиться в живой мир молодежи, познакомиться со сверстниками из разных муниципалитетов Подмосковья. Воскресенская молодежь постоянно стремится вперед, и «Я – гражданин Подмосковья» настоящий трамплин для дальнейшей профессиональной деятельности, успеха и высоких достижений. Уверена, с форума молодежный актив вернулся с лучшим пониманием того, что происходит вокруг, а также с осознанием, что в нашу непростую эпоху многое зависит от нас самих. Ждем заявок на участие в форуме от воскресенской молодежи в следующем году!

Возврат к списку

Подробную информацию о возможности инвестирования в район и льготных преимуществах Вы можете узнать на нашем инвестиционном Портале.

http://www.vosinvest.ru/


http://dobrodel.vmr-mo.ru
Региональный вестник

Важные ссылки

http://vmr-mo.ru/administratsiya/elektronnaya-priemnaya-prezidenta-rf/
/feedback/new.php
/telefon.php
http://vosinvest.ru/
http://vmr-mo.ru/rayon/ob-palata/
http://vmr-mo.ru/city/mfc/about/

Поселения

http://www.vosgoradmin.ru/
http://www.beloozerskiy.ru/
http://хорлово-мо.рф/
http://www.tsyrupa.ru/
http://fedino.ru/
http://ashitkovoadmin.ru/

Баннеры

http://kremlin.ru/
http://правительство.рф/
http://www.mosreg.ru/
gatn.mosreg.ru
http://www.gosuslugi.ru/
http://www.pgu.mosreg.ru/
Стрелка
http://www.zakonia.ru/
http://pravo.gov.ru/
http://vmr-mo.ru/schedule/
Антинаркотической комиссии в Московской области
http://vmr-mo.ru/about/info/news/8273/
http://www.deputatrf.ru/
http://www.opmo.mosreg.ru/
Малый бизнес
http://наше-подмосковье.рф/
http://www.vosned.ru/
http://vosvera.ru/
http://opmo.mosreg.ru/forum/
http://old.msk.mosreg.ru/doctors/9704.html
http://fkr-mosreg.ru/
2013
Наше слово
afisha.mosreg.ru
Кадастр отходов Московской области
http://torgi.mosreg.ru/#/
УПЧ МО